Как мы ловили щуку.

Тема в разделе "Щука на спиннинг", создана пользователем zotta3, 29 май 2012.

  1. an87

    an87 Рыболов любитель

    Скоро зима. Все покроется льдом. Очень жду этого. У кого-то конечно уже морозы. В прошлом году ловили щуку на жерлицы. Главное найти правильные места для установки. У нас это не всегда получается. Некоторые считают, что настоящие рыбаки должны ловить на удочку. Щука хорошо идет в конце зимы и начале весны. Хотя наверное везде по-разному. Щуку если честно люблю только копченую.
     
  2. А мне так и не удавалось словить щуку. Пытался ловить в примерно таких же местах, которые описаны у Вас, однако ничего не вышло. Попадался скорее только рацион щуки, пескари всяческие. Так же пытался менять дислокацию, целый день почти провозился, а результата никакого. Хотя все знакомые утверждали, что в тех местах щуки водятся. Пытался ловить на блесну, а потом и на живую наживку - ноль эффекта. Везет Вам.
     
  3. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Как поймать крупную щуку конечно, целая наука. Но важнее всего найти водоем, где крупных экземпляров достаточно, а то у нас с этим немалые проблемы. Вторым по значимости я назвал бы место ловли на конкретном водоеме. Крупная щука обычно находится возле русловых бровок, а то и вовсе на русле но, врятли, на мелководьях или в камыше. Ну, и конечно, приманка должна быть под стать хищнице
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018