Как поймать карпа на донку

Тема в разделе "Ловля карпа на фидер", создана пользователем serega50001, 7 май 2012.

  1. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    А надо ещё кроме прикорма, и наживку подобрать. Тогда, вероятность ловли только карпа, существенно повысится. Но, по-моему, это глупость. Ловить надо любую рыбу. Ну не отпускать же её если другая попадётся.
     
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Карпа донной снастью ловить, конечно, можно, а только зачем? Ведь можно и просто удочкой? И не надо ничего лишнего изобретать. Глубину побольше поставишь, и хорошо идёт клёв. И кстати про добавление кукурузы к бойлам. А разве сами бойлы без кукурузной муки делаются? В таком случае может их лучше самим делать?
     
    pavel нравится это.
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    А я сам делаю бойлы из кукурузы. Ну не то что из кукурузы, из кукурузной муки и других круп. И для того, чтобы карп на эти бойлы хорошо реагировал, надо туда обязательно добавлять сухое молоко и чуть (процентов 5 по массе), мелкого мотыля. Бойлы получаются просто объедение для карпа.
     
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Вот вот! Я уже писал здесь не раз, что Ока просто прибежище каких то вандалов. Столько мусора сейчас вдоль берега. И главное его же по весне, при таянии снега, в половодье смывает, ну вроде бы чисто должно быть, ан нет! Прямо в майские праздники опять всё замусоривают. Я иногда тоже не выдерживаю, и на каком нибудь участке убираюсь. Только я не увожу с собой, а сжигаю весь мусор, а что осталось – банки консервные, стеклянные бутылки, уже закапываю. Только жалко мне себя бывает. Вроде бы уберешься, в каком-то месте, и буквально через пару недель приедешь, опять такой же бардак. И о каких можно тогда думать карпах, донках и вообще рыбалке?
     
  5. Охотник

    Охотник Рыбак

    Привет, друзья! Недавно ездил на рыбалку, решил установить несколько донок на карпа (слышал, что так намного эффективнее ловить), лески на катушке были 110 м и 120 метров. Карп так-то сильная и шустрая рыба, поэтому карпа поймать мне удалось не сразу, но удалось. Зато вечером вернулся домой с 3 рыбинами, не очень большими) Но все равно, хоть не зря съездил, так видимо донки на карпа повлияли).
    онки на карпа повлияли).
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  6. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Донка на карпа действительно эффективна, как и на другую рыбу, всё зависит от наживки. Но поймать карпа можно и другими, более увлекательными методами, я вот лично очень люблю спиннинг, на любого хищника и не только, я беру эту снасть с собой на рыбалку.
     
  7. GOR

    GOR Рыбак

    Я карпа приманиваю жмыхом подсолнечника и кукурузой. С берега забрасываю донку , и удилище беру длиной 3
     
  8. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    Эффективными приманками считаются кукуруза -горох, картофель, перловка-пшеница, хлеб, творог и макуха.
    Макуха готовится из жмыха семян подсолнечника, льна и рапса. Предупреждаю, очень пахучий корм и может привлечь не только карпа.