Как поймать карпа на поплавочную снасть

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем serega50001, 17 июл 2012.

  1. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Вот женщины! За что не возьмись, всё к котам сведут. И карпа даже мелкого не отпускают, типа кошечке. Есть такая хорошая повесть у Астафьева «Царь рыба». Очень бы им порекомендовал.
     
  2. Володя

    Володя Рыбак

    Ну это прямо какой-то не профессиональный подход. А как Вы к рыбалке готовитесь? Ведь на каждый вид рыбы свои снасти, свои насадки, время в конце концов...
     
  3. Mark

    Mark Рыбак

    Борис, вот вы говорите нужно отпускать пойманную рабу, а стоит ли. Если она заглотнула наживку, и пока вы ее извлечете, есть все предпосылки, что рыба будет серьезно травмирована, стоит ли ее отпускать, если есть все основания, что она через время издохнет. Например, я не отпускаю, и как уже здесь на форуме были высказывания по поводу котов, ждущих свою порцию – мелкую рыбу, ну если совсем уже мелкая приношу им.
     
  4. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Поплавочной снастью на карпа пользуюсь в водоемах с толстым слоем ила. Обычно куда я езжу крупных карпов не бывает, на 1-2 кг вылавливаю, как то раз ловил 3 кг, но это было всего один раз. Обычно мелкотню отпускаю, если как выше пишут "не повреждена" рыба и не сдохнет. Снасть на ловлю карпа у меня это маховая удочка. Если позовут друзья на места, где карп большой водится, тогда уже буду брать удилище на 4 метра. Пока и такой хватает.
     
  5. Крутон

    Крутон Рыбак

    В наше время каких только нет снастей на ловлю карпа. Я рекомендую не выдумывать велосипед и не утонуть в этом большом выборе - выбирайте поплавочную снасть на карпа, а проще говоря обычную удочку или спиннинг. Я люблю простоту во всём и это даёт результат.
     
  6. Kraft

    Kraft Рыбак

    Согласен с Вами, Крутон, поплавочная снасть на карпа самый лёгкий и оптимальный вариант для любого рыбака и новенького и старенького. А другие снасти на ловлю карпа тоже полезно иметь для саморазвития и улучшения качества и количеств улова. Я вот к примеру использую больше спиннинг, но это на любителя.