Как правильно сделать удочку

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Ещё непонятно, зачем на карася скользящее грузило? Обычное грузило что, уже не скользит? А то получается два стопора на грузило, два стопора на поплавок. Нагрпомождения какие-то у обычной удочки на карася. На самом деле на леске, привязанной к удилищу (без катушки и колец) привязан крючок, пикреплено грузило и поплавок. Всё.
     
  2. Все эти нагромождения неудобны по двум причинам. Плохо забрасывать, лишняя дребедень висит. И плохо проходит сквозь кольца. Некоторые кольца не делают, а у меня покупная удочка, там скользящие излишества ни к чему.
     
  3. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Надо понимать следующее: на рыбалке бывают всякие неожиданности, поэтому пару крючков хотя бы и лески пусть 5 метров, но надо с собой взять. Вот привязать это к удилищу, прицепить поплавок и привязать крючок, прижать грузило. Что ещё надо? То есть в случае чего удочка даже на месте делается за несколько минут.
     
  4. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Катушка на удочке для карася не нужна совсем. Не спиннингом же карася ловить. В прудах, где обычно ловят карасей, длина удилища соответствует глубине под его концом. Когда сматывают удочки, то леска слегка наматывается на удилище.
     
  5. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    Удочку надо делать так: пойти в магазин и купить такую, в зависимости на какую рыбу собираетесь поехать. Надо брать лёгкое, но компактное удилище, остальное неважно, поплавок сами поправите, не всегда антенна у поплавков на покупных удочках закреплена. Второе грузило наверняка придётся добавить, это всё.
     
  6. Кир

    Кир Рыбак

    Еще одна тема о том как "вскипятить чайник"... Ну к чему опять учить делать удочки? Особенно как предлагает автор из готовых частей - неужели у когото возникнут проблемы как скпрепить готовые элементы удочки? Да и зачем ее вообще собирать, если есть готовые за копейки в магазинах?
     
  7. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Я тут почитал, все так накинусь на тс-а, что аж грустно стало. Никто не задумывался о том, что есть разные условия рыбалки? Где-то достаточно забросить удочку на 1-2 метра от берега, а где-то нужно на 10-15 метров. Пример с удочкой для карася это просто пример и эту удочку можно использовать и на другую рыбу. А касаемо «пойди купи готовую» так я вам скажу что из опытных рыболовов никто не покупает готовые удочки. Хорошее удилище стоит очень дорого и брать под каждую рыбалку свое не получится, чаще всего покупается универсальные телескопические. По катушкам у каждого свои предпочтения, тоже самое и в ценовом сегменте. И так касаемо всего. Своя удочка – это всегда сборный механизм, где каждая его часть выбирается тщательно, после долгих поисков идельного соотношения желание/цена/качество.
     
  8. НикКон

    НикКон Рыбак

    Как правильно сделать удочку, мне кажется знает любой мальчишка, который интересуется рыбалкой. По крайне мере я еще с детства делал самодельные удочки бывало из того, что под рукой, лишь бы крючок был, да и его можно делать самому. У меня уже сыну 11-ый год идёт и с ним бывали несколько раз на рыбалке, ему нравиться. Он у меня уже может сделать удочку сам, по крайней мере я его учил этому еще с детства. Вот наверное ему и нравится рыбалка. Вон у некоторых моих друзей детей не заставишь тратить целый день за таким занятием, они лучше в компьютер поиграют. А своего сына учил с пелёнок своему хобби - рыбалке, вот ему и нравится.
     
  9. Как правильно сделать удочку буквально из подручных средств мне еще дед рассказывал, когда мне было лет 10-11, точно уже не помню, но знаю что с самого раннего возраста прививалась мне любовь к рыбаке. Моему сыну уже столько как и мне тогда было и я его тоже научил уже из чего можно собрать самодельную удочку. Конечно в наше время это делать не сложно ведь у него уже под рукой практически все составляющие есть, нужно только соединить, но это тоже правильно сделать не каждый может. А много ли рыбаков тут, так де как и я, приучает своих детей к своему хобби?