Какой спиннинг лучше

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том как выбрать спиннинг. Какой спиннинг лучше? Этот вопрос задают многие. Но продавцы в магазинах заинтересованы продать вам удилище по дороже. Я думаю что буде экономно и целесообразно будет немного разбираться в удилищах самостоятельно. Для начала нужно выбрать конструкцию. Составные удилища на первом месте. Телескопические настоятельно не рекомендую брать, так как они тяжелые и как правило у них слишком мягкий строй. Так же стоит учитывать из какого материала изготовлено удилище. Строй удилища немаловажен. Для твичинга вам пойдет удилище тонкого строя, для джиг-головок мягкий строй. Длину выбирайте по мере необходимости дальности заброса.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1956
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Лучший спиннинг у меня Fischer. Телескопический, трёхметровый. Купил уже пять лет назад, но до сих пор он как новенький. Надо только хорошо к нему относиться. Ну там не кидать на рыбалке, чистым держать. Конечно, ещё много зависит и от качества лески, да вообще снастей. Опять же, много зависит от того, в каком состоянии будет спиннинг законсервирован на зиму.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Для каждого хорош свой спиннинг. Либо, в крайнем случае, тот, который в мечтах. У меня много спиннингов было за всю жизнь, но лучше всего я помню первый свой спиннинг. Алюминиевый спиннинг длиной метр шестьдесят. Но я на нём поймал своих первых щук. И каких! Может просто в то время такие щуки были? А может быть тогда всё большим казалось.
     
  4. миха2

    миха2 Рыбак

    Смотря что вы имеете в виду под термином лучше - по какому параметру мерить? Да и составных частей у спининга масса. У меня вот есть любимый, старенький, в руке сидит идеально, привык я к нему, ни на один современный не променяю. А другому человеку мой спиниг что галоша худая, только выбросить
     
  5. MarkTalin

    MarkTalin Рыболов любитель

    +, также первый спиннинг был алюминиевый, правда другой длинны. На спиннинг ловить хорошо, но не во всех местах водоема.
     
  6. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Ребята каждому свое. Я, например, очень доволен своим спиннингом, уменя Salmo Supreme Sniper 30 латвийский. Прекрасно подходит для любой приманки. Брал с длиной удилища 2,1 м. весит всего 158 гр! В собранном состоянии длина спиннинга 1,1 м, поэтому спокойно езжу с ним в маршрутках-автобусах. И кстати, ловил на него и щук, и окуней – ни разу он меня не подводил.
     
  7. pont

    pont Рыболов любитель

    Всем привет. Подскажите универсальный спиннинг под твичинг воблеров (70-110 мм) и джига, отводного (10-16). Бюджет До 15 тысяч. Есть ли выбор в этой ценовой категории. И на что надо обратить внимание при покупке?
     
  8. Gabike

    Gabike Рыболов любитель

    Каждому своё, это правда, мне лично на фидер с самого начала не понравилось ловить, хотя все мои родычи с кем ездим, только на него и ловят. Больше предпочитаю лайтовые палки, совсем другое дело, на сайте даже нашел особенности модерация форума (гиперссылка), там можно понять что же лучше ультра или лайт. У друга ультролайт, он больше любит на неё ловить, стоит катушка хорошая. Скорее бы потеплело, выбраться на водоем уже хочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  9. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    А можете рассказать про особенности ультра и лайт? Только начал этим интересоваться поэтому стою перед выбором. Почему вы выбрали лайтовые? Тут ссылку затёрли, а мне бы хотелось побольше инфы об этом. Может что дельное подскажите, чтобы я с выбором определился
     
  10. Ott N

    Ott N Рыбак

    Мне кажется длина спиннинга длина зависеть от собственных физических данных, ну еще и от задач, которые Вы перед собой ставите. Вот у меня была недавно история. Я обычно хожу на рыбалку со своим, уже стареньким, и недорогим спиннингом и меня всё в нём устраивает. Мой кум, который тоже любит рыбалку и со мной часто ходит на рыбалку, недавно купил себе новый спиннинг, который был довольно дорогой, там с новоротами, он передо мной им хвалился. Пошли с ним на рыбалку, что бы выяснить какой спиннинг лучше, ловили буквально в пару метрах друг от друга и всю наживку и прикормку специально использовали одинаковую. Так я наловил больше него. Значит не в цене спиннинга дело.