Карась и карп на бойл.

Тема в разделе "Ловля на бойл", создана пользователем serega50001, 23 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Прошлой весной, я посетил Волгу, где произошла замечательная рыбалка, которая наполнило начало весны отличным настроением и духом рыбалки на весь сезон.

    Мы с моими друзьями уже давно занимаемся рыбалкой, но всего лишь любители. Снасти мы приготовили одним днем ранее. Проснувшись еще до восхода солнца, мы отправились на водоем в сладком предвкушении отличной рыбалки. Нашей целью была карась и карп. После того как мы нашли приличное по-нашему мнение для ловли, стали выбирать на что ловить. Пока все выбирали, я уже надувал лодку. Через некоторое время, мы с моим одним товарищем отправились вплавь. Остальные друзья решили ловить карася с берега.

    Через некоторое время, мы наконец-то нашли приличное место и встали на якорь. Место было неплохим, вокруг было много растительности и вблизи находилось несколько коряг. Мой приятель заядлый рыболов, очень любит карпа, и охотиться в этот день он пришел исключительно за ним. Он взял снасть, в качестве приманки он использовал кукурузу и сделал заброс. Я же все-таки больше опираюсь на себя и свои способности. Днем ранее, я приготовил неплохие бойлы. Как по мне, ловля с помощью бойла очень действенна на карпа и карася. В этом случае, вы можете самостоятельно делать бойл, таких размеров, которые вам нравятся, при этом избежать, чтобы малек вас доставал. Не пришлось долго дожидаться клева, как первый карп до четырех килограмм уже был у нас в лодке. К сожалению, мой товарищ потерпел неудачи и ничего не поймал. Он взял несколько маленьких бойлов и начал довольно таки удачно ловить карася на поплавочную удочку вблизи камыша.

    Рыбалка удалась. Бойл принес отличный результат. С тех пор карпа ловить я стараюсь только на самодельный бойл, чего и вам желаю. Ребята на берегу, наловили так же не плохо карася и несколько немаленьких карпов.
    Посмотреть вложение 884
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Вы бы рассказали про рецепт этих бойлов, которыми приманивают карпа и карася. Это конечно всё реально, только возиться с приготовлением этих бойлов, и потом, если их приготовишь, то уже на них ловишь, а не на другую приманку (зря что ли возился столько). Вместо бойлов, можно обойтись простым червём и прокормом хорошим. Это ничуть не хуже результат даёт.
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Тут конечно же всё зависит от самих бойлов. Я покупал их несколько раз. Но только один раз, мне с ними повезло. В реке было полно всякой рыбы, а клевал на бойлы, только карп. И главное, рядом была удочка с насаженным червём, и на неё клевал карась, подлещики. А карп шёл только на бойл. Я так думаю, что это зависит от качества бойлов.
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    Я тоже думаю что ловить карася на бойл, слишком большая честь для этой рыбы. Карп дело другое. К тому же, я не встречал в продаже бойлов для карася. А для карпа пожалуйста, есть. И у меня были такие случаи, когда карп отказывался брать червя. Вот не идёт на червя и всё тут. А на горох карп клевал. И вот я думаю, что надо или два крючка с разными наживками использовать, либо менять их, пока не найдешь "востребованную".
     
  5. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Я например придерживаюсь того мнения, что ловля рыбы по виду, это признак исключительного мастерства. Допустим на реку приезжаешь, и там хотя и полно всякой рыбы, а на твою удочку будет попадаться исключительно сазаны. Ну или карпы. Это к примеру. Только если честно, я не могу на вскидку таких рыбаков вспомнить. Может и были, но это исключительно из-за рыбы происходило. Ну не клюёт допустим никто на камыш, кроме толстолобика. Вот и ловили его только.
     
  6. Рыбалкин

    Рыбалкин Рыболов любитель

    У меня опыт с бойлами плачевный. Первые несколько раз ничего не получалось, потом пытался по интернет - рецептам сделать что - нибудь, тоже провал. Вот если бы действительно тут кто- нибудь выложил собственный рецепт, тогда можно было бы еще попробовать)))))
     
  7. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Никогда не слышал чтобы карпа и карася ловили на бойл. Век живи век учись. Жалко рецепта так и не выложили реального.
     
  8. Лёва

    Лёва Рыбак

    Бойлы на карася и карпа делаю сам. Нравятся больше тонущие бойлы. Вот мой рабочий рецепт:
    • кукурузная мука
    • манка
    • жмых подсолнечника
    • сухое молоко
    • яйца
    • молочный протеин, если есть
    • соль немного
    Весной добавляю червя или опарыша. Летом фруктовый ароматизатор хорошо себя показывает.
    Ловлю на донку или поплавковую удочку, это уже от местности зависит...
    Всем удачной рыбалки!
     
  9. Митяй

    Митяй Рыбак

    Я тоже никогда не слышал, чтобы ловля карася и карпа проходила на бойл. Он же здоровенный! Куда он в них влезет то. Не. ну ловля карпов на бойлы, ещё куда не шло. Но с карасем - точно борщ. Я вот ловлю например на хлебные кубики. Режу белый хлеб на сантиметровые кубики, поджариваю его на быстром огне буквально по минуте на пахучем масле. Вот и всё , караси преспокойно обсасывают этот кубик. и в конце засекаются. Ещё применяю щарики из теста. Тесто самое обычное из муки , воды и добавленной ваты для крепости, смоченные в масле. Но на такие шарики похуже берет чем на кубики. Тоже своего рода самодельные бойлы, только из теста .
     
  10. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Ловлю на Волге и карпов и карасей на бойлы. Что вам мешает купить бойл небольшого размера и подровнять его как вам надо? Тем более при ловле на бойлы карп и карась ловится исключительно трофейный. не будет мелочевка докапываться. Поэтому вполне себе имеет место быть. Обычно беру с собой фидер и донку на реку. На донку сажаю бойла. А на фидер сажаю кукурузу или опарыша. или бутерброд из червяка с мотылем. Иногда пробую на макарошки половить. Но чё то не очень хорошо получается. В основном лещовина на макароны ловится. Есть еще одна забойна приманка - это ручейник, но его проблематично столько наловить, чтобы хватило на целую рыбалку на карпа и карася.