Карпфишинг

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем serega50001, 18 май 2012.

  1. tolik

    tolik Рыбак

    Лучше всего карпа ловить по самому утру. Днём он не такой активный, а вот с утра, и примерно часов до 11-12, у меня получалось вылавливать самых больших карпов. Про наживку для поимки карпа, можно спорить сколько угодно, только всё это будет без толку. Ведь карп рыба своеобразная. Она может даже мимо червя пройти. Если рядом будет вкусный бойл на крючке висеть.
     
  2. marina

    marina Отытный рыболов

    Мы с мужем были несколько раз на Подмосковных прудах, где выращивают карпа. Там, конечно же, платная рыбалка, но так просто купить рыбу даже стыдно. Она потом в горло не лезет мужу. Так вот на этих прудах карповых, лучше всего ловить карпа на горошек зелёный, мозговых сортов. И у них на прудах даже продаётся такой. Одной банки хватает на целый день.
     
  3. mazay

    mazay Рыбак

    Как прикажете это понимать? Это что же, лещ, именно лещ а не подлещик уже мелочью считается? Вы видимо проговорилсь. Лещ крайне вкусная рыба, особенно если его хорошо приготовить. А карпа ловить на червя с горохом хорошо. Это уже заметили до меня, но я просто уточню, что если бы вы делали бутерброды из гороха и червя, то рыбалка была бы успешнее.
     
  4. Kuvalda

    Kuvalda Рыболов любитель

    А после карпфишинга устроить банкетинг, затем саунинг и эффективное делегирование за водкой. Ахтунг! Нужен ли спининг для дайвинга во время яхнига?
     
  5. Филин

    Филин Рыболов любитель

    А чего так только бойлами, червями и горохом ограничились? А как же макуха, перловка, кукуруза? У нас отлично так ловится карп.
     
  6. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    После рыбалки важно сразу же приготовить и съесть улов. Только тогда по-настоящему ощущается рыбалка. Это вовсе не ритуал на удачу и не примета. Просто только так чувствуется смысл всего этого занятия.
     
  7. Барабас

    Барабас Рыбак

    Везде слышу это слово Карпфишинг. Рыбалка по старинке на карпа уже не устраивает что ли? Какие-то карпфишинг форумы кругом. Рыбаки вы чего? Взяли удочку, приманочку, наживки и на речку. Услышал бы мой дед такое слово, сказал бы – тьфу на вас!
     
  8. Логинов

    Логинов Рыбак

    Карпфишинг в последние годы процветает, может не столько эта рыбалка сколько само движение. Я сам с Самары, и у нас даже есть интернет магазин Карпфишинг. Много всего там интересного. Но я все же старой школы, и ловлю карпов на удочку. Прикормлю, наживки макуху, горошек. Да много чего можно взять, и червей ест по сезону надо смотреть. Отличная рыбалка получается...вечерком пожарил под водочку поел. Красота. А то карпфишинги у них...
     
  9. царь

    царь Рыбак

    Я уже достаточно давно увлекаюсь рыбалкой, особенно хорошо у меня клюёт карп. Советую ловить карпа летом на растительные насадки, но только не у берега. Сам частенько выплываю на лодке подальше от берега и начинаю прикармливать, ловились такие экземпляры, которые мне и не снились! Но это конечно же бывает не так часто, увы. Хожу обычно с утреца и до полудня рыбачу, карп идёт как миленький, после полудня уже устаёт и делать там нечего, несите улов домой, жене на уху. Ловля карпов весной процесс более трудоёмкий, нужно знать, где глубина небольшая, чтоб там точно рыба была, ей там тепло. В карпфишинг магазинах можно найти интересный прикорм и бойлы, рыбка прёт только так. Если есть деньги, можно попробовать.
     
  10. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Так как карп относится к спокойной рыбой, то ловлю карпов весной, лучше всего проводить в мае, обычно первыми в апреле начинают активничать хитщные рыбы, а вот на майские праздники хорошо начинать рыбалку на карпа. Карп очень популярен среди рыбаков, ведь размеры пойманных осыбей не редко превышают 5 и 10 кг. Сейчас очень популярны так называемые карпфишинг магазины, где все заточено для ловли этой рыбы. А я вот, если и делаю подкормку, то чаще всего на горохе, добавляю немного мотыля и глины, чтобы медленнее вымывалось.