Карпфишинг

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем serega50001, 18 май 2012.

  1. sergej.shurupov

    sergej.shurupov Рыболов любитель

    уважаемый, привествую. А поделитесь рецептом? Я в карпфишинге недавно. Раньше не понимал этих сумасшедших, которые отпускали рыбу. А потом однажды с другом поехал, и ощутил насколько это круто. Сначала поймать огромную махину, боротся с ней. а потом отпустить с богом. Очень крутая штука этот карпфишинг, но редко выбираюсь. Это прямо нужно морально настраиваться. как по мне.
     
  2. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Преобщился недавно к ловле карпов, весной на Урале карпы какие-то неправильные что ли :) Клюет при схождении люда с мелководья, главное что на всей оставшейся части пруда просто стоит. Как только лед сойдет, так он дней 15 еще не появляется, а спустя какое-то время начинает с лодок на малой воде ловиться.

    Просыпаться у нас карп начинает уже даже при 8 градусах тепла, хоть многие утверждают, что активничать он начинает только с +14 или около того. В одном карпфишинг магазине (не буду попусту рекламить, могу ответить в личку) недавно заказал новое оборудование на карпа, полный комплект для ловли, сижу пока жду.
     
  3. Динамит

    Динамит Рыбак

    Сейчас много всяких магазинов карпфишинга, особенно в интернете, там то я и заказываю, а то у нас в городе вроде есть подобный один, но там какое-то небольшое помещение полуподвальное и оборудование реально путёвого нет. А лучше всего ходить на ловлю карпа весной, тогда и отпускать не так жалко. А вообще я считаю, что это самое спортивное занятие - показать рыбе кто тут хозяин и потом поступить благородно и с минимальными потерями для природы водоёма.
     
  4. Boni

    Boni Рыбак

    Сейчас в интернет магазинах капфишинг на подъёме - столько различной оснастки для этого можно заказать, просто глаза разбегаются. А вообще ловля карпов весной и летом это моё хобби, люблю по теплу рыбачить, а не по холоду, хотя зимой тоже есть свои прикольные моменты для ловли.
     
  5. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Бойлы придумали аж в 60-х и всё пытаются сделать до идеала. Главное вымочить бойл в пруду где ловите, чтобы шарики стали частью дна и рыба глотала без опаски
     
  6. Налимов

    Налимов Рыбак

    Капширинг, это ловля руками? ИЛи нет
    ? руками.jpg
     
    lerochka001 и Пётр_просто Пётр нравится это.
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Если бы я встретил такую женщину в реале. Моя челюсть бы упала., думаю я бы даже влюбился. Посмотри какая грация и сила! Зачёт
     
    Зёма нравится это.
  8. Зёма

    Зёма Рыбак

    Карпфишинг спортивная ловля . Поймал-отпусти. Глубокий философский подход и отношение к рыбе и природе кроется здесь. Задача не навредить карпу, рыбаки используют специальные снасти, удилища. Я когда узнал, что используются безопасные крючки и аптечка с антисептиками, хорошо был удивлён.
     
  9. Зёма

    Зёма Рыбак

    :D один взгляд чего стоит
     
  10. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Мужчины обычно видя сильную женщину, быстро ретируются и смотрят косо.