Каша для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2013.

  1. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Я всегда покупаю. Пару раз делал самостоятельно, но ничего дельного не вышло. Так что экспериментировать перестал.
     
  2. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Почему не применять донок? Нет, поплавок, конечно никто не отменял, но почему именно такой протест против донок? По поводу перловки соглашусь с Вами!
     
  3. Лиман

    Лиман Рыбак

    Просто не все любители донок. Многим кажется что это слишком утомительно и нет никакого толку. Мне лично кажется что такой как вы говорите протест ничем не оправдан.
     
  4. Володя

    Володя Рыбак

    То что сазан берет на простую удочку не отменяет другие способы его ловли. по крайне мере так категоричен я бы не был. Сколько рыбаков, столько и мнений
     
  5. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Сейчас в магазине можно купить прикормку для сазана, но я ее готовлю сам, так получается значительно дешевле. Основными компонентами при изготовлении каши являются перловка и горох. Горох беру обязательно желтый. На ночь его замачиваю, утром варю до полной готовности. Варю и перловую кашу затем все это смешиваю и добавляю комбикорм с ароматизаторами (анисовое или конопляное масло) – каша готова.
     
  6. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Думаю что нет никакого смысла покупать в магазине, переплачивая лишние деньги непонятно за что. Приготовить прикормку самому совсем несложно, да и нельзя сказать что занимает процесс этот много времени. В магазине можно конечно покупать в случаях, когда ну никак нет возможности все сделать в данный момент самому. В остальных случаях-просто не ленитесь. Надежнее будет я считаю свое, когда знаете что и как сами делали и из чего. В магазине не всегда можно купить хорошую прикормку, попадаются и недобросовестные те кто делает...
     
  7. Mark

    Mark Рыбак

    А я если мне надо мало прикормки, чтобы долго не парится, покупаю ее в магазине, благо что он находится неподалеку. Ну а когда многовато, в целях экономии финансов, готовлю ее сам. Крупы использую разные – горох, кукурузу, пшеничную, ароматизаторами служат льняное семя, макуха. Для придания вязкости добавляю в вышеперечисленные крупы муку или манную крупу.
     
  8. Кирич

    Кирич Рыбак

    Всегда сам готовил прикормку – незачем деньги тратить на то, что легко и быстро делается своими руками. Крупы действительно могут быть самые разные, часто использую овсяные хлопья, они придают прикормке клейкую однородную массу. Дополнительно усиливаю мукой, она намертво склеивает кашу. Ароматизаторами пользуюсь редко – как-то само все получается )))
     
  9. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    В рыбалке на сазана главное прикорм. Если вы не знаете где стоянки сазана, то с помощью прикорма можно его привлечь. Я обычно отвариваю пшено или горох и добавляю туда мотыля, или сушеного планктона. Привык уже ловить на фидер, по-моему мнению, так эффективней. Сазан довольно привередлив, но с таким прикормом идёт как миленький. Так что, рыбалкой и уловом я более чем доволен.
     
  10. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Я всегда считал, что рыбалка на сазана дело непростое. Особенно по началу, когда только начал рыбачить и только начал осваивать ловлю на сазана, то мне было сложно. Часто на рыбалке улов был не очень, но это по началу, потом то я стал лучше понимать сазана и тем самым рыбалка на него была удачнее.