Каша для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2013.

  1. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Рецепт вроде годный на рыбалку на сазана. Только зачастую бывает муку либо кукурузную беру, либо пшеничную, не всегда есть и то и то. То что, Вы описали бывает обычно у меня, когда в сё в идеале. И вот еще один момент: зачем столько сахара, я вот и одну ложку ложу и улов на рыбалке тоже хороший получается. Рыба же она не особо сладкое любит, ну в нашем понимании, поэтому можно и меньше класть, что бы не так вкусно было, а то такую бы мамалыгу я и сам съел))
     
  2. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    Всем добрый день) В основном, рыбачу на леща, но было дело пару раз и на сазана ходил. Летняя рыбалка на сазана – самое то. В качестве прикормки можно использовать практически всё съедобное, что найдете на кухне, получится дешевле, чем покупать готовый прикорм. В кашу я обычно добавляю пшено, перловку, ячмень и комбикорма. Особо не бьёт по карману, даже если на неделю рыбалка. Улов порадовал, зимой не ловил, но не думаю, сильно различается.
     
  3. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    Тоже делала такую кашицу, но я делала без сахара. Вообще, мамалыга, это молдавское, румынское и западноукраинское национальное блюдо.