Катер Гризли 580 нт, звезда рынка катеров

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем Ляля-Пуля, 11 ноя 2014.

  1. Ляля-Пуля

    Ляля-Пуля Рыболов любитель

    ТС
    В первом обзоре катера гризли 470 dc я поделился опытом по выбору спокойного хорошего катера для любителя рыбалки. Мы искали с другом машину для поездок в глушь, нам не нужна была зверь-машина, рвущая водную гладь, нам не нужен был навороченный волнорез)
    Другой случай у меня был попроще - друг искал надежную модель С-класса, распространенную (чтоб легко было решить технические моменты, если что), чтобы можно было вывезти партнеров по бизнесу отдохнуть, произвести впечатление.
    Навороченные модели, кричащие имена производителей мы сразу отмели - ездить-то не вот что каждые выходные, так, сезонная игрушка.
    В итоге остановились на модели Гризли 580 нт.
    Имеем: самая продаваемая модель катеров Гризли, 4 полноценных как сидячих, так и спальных (!!!) места, максимальную мощность двигателя 150 лс, что на фоне рыбацкой лошадки 470 dc - просто гигантские цифры.
    Площадь внутреннего пространства в топе по производителю, ну и конечно, надежные материалы, морской алюминиевый сплав нижней части - в поездке не опростоволосишься, в общем.
    HT - значит хард топ, мокрым не останетесь, особенно это важно для тех, кто любит погонять. Кому хочется вымокнуть до нитки.. Тут все это предусмотрено.
    У нас даже вариантов особо не было в модельном ряду производителя. Друг взял, не жалеет, благодарит до сих пор.
     
  2. Врунгель

    Врунгель Рыболов любитель

    Хорошая модель, и мне еще цена понравилась на сайте официального дилера. На фоне тех же ваших байлайнеров это просто подарок какой-то за такую сумму.
     
  3. Люк Скайуокер

    Люк Скайуокер Рыболов любитель

    Катер grizzly 580 ht самолично не использовал, однако рассматривал как потенциальную возможную покупку. В целом он мне понравился - изнутри просторно по причине отсутствия на судне рубки как класса - вместо неё с кормы имеется открытая полурубочка, которая не запирается на стоянке вообще ничем, за исключением тента. Такие вот мои впечатления от катера grizzly 580 ht
     
  4. психотропыш

    психотропыш Рыболов любитель

    На катера гризли 580 нт отзывы в общем и целом бывают положительные. А бывают и не очень. Ну это так всегда в народе ведётся - кто-то хвалит, а кто-то ругает. Я с целью подобрать себе катер как-то раз смотрел на Гризли 580 так сказать живьём. Пошарахался по варианту с полурубкой, в принципе понравилось. Только вот заказывать чутка проблематично, очень много желающих на очереди.
     
  5. Саруман

    Саруман Рыболов любитель

    На катер grizzly 580 ht отзывы в сети существуют не такие уж и многочисленные с момента её пуска в продажу с 2011 года. Может, оно и к лучщему: значит, катают себе люди, ничего из строя не выходит, ничего не ломается... Вооюще мне лично нравится этот катер, в особенности цена на него более или менее вменяемая! но только размеры у него 5.8... всё-таки маловат чуток, на мой взгляд, да и рубка незакрытая
     
  6. Bokov

    Bokov Рыболов любитель

    Хорош катер параметры и всё такое. Только он, похоже для тех, у кого дом возле водоёма. А если ты живёшь в обычном таунхаусе, то нужна лодка, которую можно увезти на багажнике x-trail. А в первое время вообще на надувной лодке.
     
  7. Happiness

    Happiness Рыбак

    Какая надувная лодка? На 580-м четыре спальных места, это уже как бы яхта практически. Но по цене лодки.
     
  8. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Просто малогабаритная квартира уже получается. Со всеми прибамбасами цена под миллион р. доходит, но с обогревом работать будет до поздней осени. А если иметь в виду Крым, то вообще круглый год.
     
  9. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    У мужчины первая мысль при осмотре любого технического приспособления - это где спать, причём желательно не одному. Понятно, что за рыбалка намечается, с какими "партнёрами", да ещё чуть ли не круглый год. Любое средство передвижения рассматривается как космодром, это нормально.
     
  10. Happiness

    Happiness Рыбак

    Чтобы спать необязательно покупать катер за миллион. Это можно везде, поэтому в багажнике надувной матрас. 580-й не закрывается рубка, так что это как-то для бизнеса всё же.