Кораблик для рыбалки Carpboat Carbon 2,4GHz

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем Сергей Фёдорович, 14 сен 2013.

  1. Сергей Фёдорович

    Сергей Фёдорович Рыболов любитель

    ТС
    Впечатления от кораблика для рыбалкиCarpboat Carbon 2,4GHz

    Добрый день всем форумчанам :).

    Считаю за должное - как владелец прикормочного кораблика Carpboat - поделиться своими впечатлениями данного чуда
    техники.
    Данный пост является информационным, а не рекламным. Цель - помощь рыбакам в выборе качественного прикормочного
    кораблика, а так же экономии их времени и денежных средств.
    Примерно год назад я пиобрёл кораблик Carpboat Carbon 2,4GHz с эхолотом FD-500, дополнительными аккумуляторами и автомобильной зарядкой (получил в течении 24 часов). Честно скажу меня очень удивила эта модель cвоим качеством сборки и соответствием заданных техническим характеристик. За год интенсивной эксплуатации он меня ни разу не подвёл, даже при выезде на неделю рыбалки.
    Пришёл я к выбору данной модели после неудачной покупки моим соседом кораблика сначала Jabo, затем
    Carphunter. В итоге, Jabo и Carphunter были проданы им за копейки, и он решил попробовать кораблик Carpboat Mini Carbon. Его жена конечно не поняла его покупки, однако я давно его не видел таким довольным...Затем, побывав с ним на рыбалке я решил тоже приобрести себе кораблик, и, вот уже больше года ни минуты не жалею о покупке.
     
  2. arnold

    arnold Рыбак

    Ну вот реальный отзыв, теперь хотя бы можно как-то представить работу этого устройства. Я почему то не догадался устанавливать на эти кораблики эхолот. Ведь только сейчас до меня дошло, что идея просто гениальная, но я уже здесь отмечал где-то, что скорее всего этот способ скоро сочтут браконьерским, ну или разрешение надо будет покупать.
     
  3. kolivan

    kolivan Рыбак

    Хорошо, спасибо за такой грамотное описание, только вот действительно по поводу цены здесь как-то вообще не упомянуто. А ведь следует. Я уже сам поискал, и выходит что дешевле 45 тысяч подобный комплект из кораблика и эхолота, найти практически нельзя.
    Дороговато конечно, но зато удовольствие от рыбалки можно получать по полной программе. И кстати правильно подмечено, что людей далёких от рыбалки можно к процессу приучать.
     
  4. rick

    rick Рыбак

    Самое что огорчительно в этом девайсе для рыбалки, так это то, что его собрать самому практически не возможно. Ну крайне тяжело будет. Ведь даже если я и смог бы сделать радиоуправляемый кораблик, что по идее не так сложно, но как сделать такой эхолот, который бы разведывал обстановку под водой "там", и отображал бы её у меня на мониторе (дисплее). Слишком высокотехнологичная забава.
     
  5. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Я даже и не обращал внимание, что для рыбалки есть такие высокие технологии. Я не представляю, после того как ознакомился с информацией, как я смог бы собрать его сам. Легче наверное купить или взять в прокат, думаю это самый альтернативный вариант. Хотел бы я опробовать такую штуку.
     
  6. Боромир

    Боромир Рыбак

    Эх, мне б такую вещь. Вот пишут что собирать её тяжело, а может есть в магазинах специализированных люди которые могут чем-то помочь. Я бы хотел себе такую прелесть в использование.
     
  7. Пинг

    Пинг Рыболов любитель

    Ну прямо таки "высокие технологии", просто современный подход. Собрать его самому действительно практически не возможно, нужно знать и многие рыболовецкие нюансы, и технические. Я дважды сталкивался с прикормочным корабликом и могу сказать, что впечатлений больше чем эффект. Если деньги есть покупайте, но необходимости в нём особой нет.
     
  8. Бреус

    Бреус Рыбак

    Да большинство способов в скором времени будет сочтено за браконьерство. Вообще не удивительно что подобные приспособления имеют спрос, они эффективны, весьма эффективны. Мне очень повезло пару раз использовать подобную вещь, впечатлений масса, да и эффект хороший.
     
  9. Белуга

    Белуга Рыбак

    Давно мечтал опробовать эту вещь, говорят хорош кораблик. К сожалению купить денег нет (они то есть, но не выделят мне их), да и не вижу большой необходимости в нём. А его вообще сдают в аренду?
     
  10. Makar

    Makar Рыболов любитель

    У друга такой есть, не жалуется, очень доволен. Не скажу что я бы такую купил, так побаловаться разве что. От неё толку то не много, больше наблюдать за ней интересно.