КРУПНЫЙ ПРИЗ.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 21 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1501
    Когда человек собирается на рыбалку, перед ним встают два вопроса: первый – это «кого ловить?» и второй – это «Где ловить?». Перед поездкой, я сперва, решаю, на кого буду охотиться, а уже после этого, куда ехать. Точно так же и в этот раз. Объектом охоты – станет, карп. Исходя из этого выбора, я решил отправиться на Бисеровское озеро. Туда можно добраться – по Горьковскому шоссе, который находится возле поворота на село Купавна, там сворачиваем в право и по прямой, попадаем прямо к озеру.
    Неотъемлемым атрибутом всей рыбалки служит, так называемая прикормка. Некоторые рыбаки употребляют слово: «привада», так как данная смесь «привлекает», «привабливает» рыбу. В качестве привады я использую, круто сваренную смесь из кукурузной и пшеничной крупы. И теперь, прежде чем приступить к самому процессу ловли, я прикормил то место, где собираюсь удить. В этом процессе главное не перекормить, привада служит лишь для привлечения рыбы. Теперь я расскажу о наживках. Обычно я готовлю несколько вариантов. Сегодня я приготовил кашу из пшеницы, которую после варки пропарил в духовке. Кроме этого приготовил тесто из кукурузной муки и пропарил ее на молочной бане. Также взял с собой свежий зеленый горошек и консервированную кукурузу.
    Снасти должны быть максимально крепкими и при этом весьма удобными. Вываживание – это довольно сложный процесс, так как рыба отличается «крутым нравом» и необыкновенной силой. Я применяю леску диаметром ноль целых тридцать пять сотых миллиметра. Крючки беру только кованные и размер от четвертого до шестого номера. Заброс осуществляю, таким образом, что бы наживка находилась практически на самом дне. Примерно один – два сантиметра. Крупные особи подходят к наживке осторожно, поплавок при этом начинает немного покачиваться из стороны в сторону. Подсечка производится, в тот момент, когда поплавок, немного наклонившись, начинает движение по поверхности воды. И самый интересный момент : - сразу после подсечки, не послабляя леску, необходимо развернуть рыбу головой к берегу и не допустить чтобы она «влетела» в камыши или коряги. Вытягивать карпа следует только по воде, ни в коем случаи не поднимайте рыбу над поверхностью. Так как, благодаря своей необыкновенной силе, карп легко сможет порвать снасть. Надеюсь что после моего рассказа, Вы сможете словить карпа без проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Кованные крючки не обязательны при ловле карпа. Это я могу точно сказать. И вот у вас тут написано было, что вы прикорм делали из кукурузной муки и пропарили её на молочной бане?! Это ещё как? Может на водяной бане? И как это можно перекормить такого обжору, как карп? Разве что только целый самосвал пшеницы скинуть? Максимальный же улов будет при хорошем прикорме. А то ведь можно и недокормить рыбу.
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Большая награда на рыбалке , будет тогда, когда человек просто выезжает на природу. Но тут вот у вас есть упоминание о кованных крючках. И зачем же надо на карпа, ходить скованными крючками? Это же не сом! Кроме прочего, если уж такой большой карп ожидается, то может быть лучше плетёнку использовать вместо лески?
     
  4. Sergo

    Sergo Рыболов любитель

    Может быть когда ЧЕЛОВЕК собирается на рыбалку, перед ним и встают эти вопросы, а вот перед рыбаком таких вопросов не стоит. Это принципиальное различие. Ведь рыбак это человек, у которого по другому ход мыслей направлен. Голова по другому работает. Он уже знает куда ехать, и на что ловить. А вот какую рыбу он будет ловить, я так думаю что это мысли человека далёкого от рыбалки. Настоящий рыбак ловить всё, что разрешено в данном водоёме и в данное время.
     
  5. Kruchek

    Kruchek Рыболов любитель

    Хорошая темка)) Нужно будет попробовать вашу кашу, или "приваду", никогда так прикормку не называл. Я сам хожу на карпа, последний раз правда, летом, под Киевом, в Гвоздево. 3 удочки, 3 человека = 11 карпов хорошеньких таких, от 800 гр. до 2.1 кг. Очень классный день был.. Жаль зимой так не походишь
     
  6. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Я никогда близко не контактировал с рыбой (раки больше интересует), но на карпа как-то раз ходили. Не скажу, что улов был хороший, несколько небольших рыбёшек ну и хорошее настроение, само собой. Здесь вычитал много советов по поводу прикормки, никогда особо не задумывался особо что есть столько вариантов, разновидностей, но как-нибудь попробую. Думаю толк будет.
     
  7. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Вот это я понимаю улов. Настоящий кит, ничего не скажешь. Мой максимум 8 кг с хвостиком) Хотел бы и я что-то побольше поймать)
     
  8. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Любят карпы кукурузу. Не раз в этом убеждался и вот снова подтверждение. Точно сказано, что это приз.
     
  9. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Я тоже не заморачиваюсь по поводу улова, мне есть что кушать. У меня дольше спортивный интерес! Если улов был хороший, домой едешь окрыленный! Если нет - то едешь с мыслями сейчас же купить новые снасти или попробовать новый прикорм
     
  10. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Улов впечатляет, но про прикормку не понятно совсем - как готовится, что за баня такая? Видимо просто как каша варится или распаривается? А вообще для карпа плохой прикормки не бывает, на все он идет, чего не дай