КРУПНЫЙ ПРИЗ.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 21 июн 2012.

  1. Кориш

    Кориш Рыбак

    В этом году отпуск выпал на весну, расстроился из-за этого, т.к. попал в ограниченный период ловли рыбы. Но я не отчаиваюсь, похожу порыбачу с берега. Донкой то можно. Только рыбнадзор будет гонять везде. Теперь как-то по строже с этим стало. Раньше помню в детстве, у нас тут на Волге сети ставил каждый второй. И всем все равно было. Я конечно за спортивную рыбалку. Люблю это чувство азарта! В нашем регионе запрет на ловлю рыбы в 2018 году начался с 15 апреля и по 15 июня. Это по Нижегородской области. Почти всю рыбу мельче 40 см придется отпускать, а крупнее надо еще словить. Мда, надо бы переждать, но отпуск никто не подвинет.
     
  2. Я конечно сам люблю летний период ловли рыбы. Но и весной до нереста тоже выхожу. Там жор такой, что мама не горюй. Бросаются на все подряд. Помню раз пошел на рыбалку на щуку, так окуни довольно мелкие кидались на такие приманки. Размером чуть не больше их самих. Что не смогли проглотить, просто потрепали, ободрали.
    У нас вот запрет на ловлю рыбы довольно поздно начинается, так что я успеваю уже в тепле половить и весной.
     
  3. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    Была у меня тоже практика ловли огромного леща. Дело было, наверно, года 2 назад. Живу я в Воронеже, рыбачу всегда на Дону, у нас там много карпов и лещей водится. В общем, приготовился я как обычно: с вечера наготовил хлеба, крупу отварил, кукурузу и горошек тоже купил. Снасти все собрал, утром, часов в 6 был уже на месте. Выплыл на лодке подальше от берега, чтоб и отдохнуть, и погодкой насладиться. Сидел часа 2, нет клёва, хоть что ты делай. Прикормил ещё раз, сижу, жду. Тут у меня поплавок задёргался, я давай тянуть, а тяжко. Обычно почти сразу забрасываю улов в лодку, а тут тянул так, что леска еле-еле выдержала, но когда в лодку закинул, я обомлел. Такого здоровенного леща никогда не видел, разве что на картинках в интернете. Весил он килограмм 7 не меньше! Потом я ещё немного посидел, наловил средненьких карпов штучек 6, и решил закругляться. Рассказ рыбалки той никто не воспринимает всерьёз, говорят хоть фото покажи. А я же тогда не сообразил, отнёс жене сразу, она из него уху сварила, с удовольствием поужинали. Кстати, для снасти леща я ничего особенного не покупал никогда, просто повезло, наверно, что леска выдержала.
     
  4. STALKER

    STALKER Рыбак

    А вы же в курсе перечня по запрету на ловлю рыбы и по времени этого запрета. Я пока изучал, что можно взять в 2018 году в период ловли рыбы, то немного запутался и даже расстроился, все-таки ограничения серьезные. Но если вы, как и я получаете удовольствие от процесса, то можно не заморачиваться, улов до 5 кг разрешен, если там не будет рыбы из списка запрещенки. Так что не стоит сразу огорчатся, выходите на воду, делитесь своими местами и впечатлениям.