Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. Джокер

    Джокер Рыбак

    да хоть в салаты, хоть в горячее. Том-ям без рыбного соуса не Том-ям. Обожаю его.
     
  2. Джокер

    Джокер Рыбак

    Да, но обычно в покупных очень много консервантов. А, я типа перехожу на здоровое питание.
     
  3. Никитос

    Никитос Рыбак

    ну удачи тебе, по приготовлению рыбного соуса. Я ещё не видел ни одного человека, который бы дома его сам делал. Да, ты только прочитай что пишут по рецепту!
    "Описание приготовления: Свойства и происхождение: Классическим способом рыбный соус готовят под открытым небом в чугунном чане из мелкой рыбы, чаще всего это остатки улова. Процесс ферментации длится 1-3 года. После ферментации сцеживают жидкость и выдерживают на солнце в течение месяца. В домашних условиях упрощенную версию рыбного соуса можно приготовить гораздо быстрее и проще. Цвет рыбного соуса варьируется от темно-красного до черного. Известно, что наиболее ценным и качественным является рыбный соус трехлетней выдержки. "
    Три года Карлл...!!!
     
    AriLari нравится это.
  4. Никитос

    Никитос Рыбак

    И цвет... :eek: Я вот посмотрел этот рецепт с фото., и вообще не рискнул бы.
     
  5. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Ну не знаю... и интересно, и а надо ли мне это?))
     
  6. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Вообще не припомню рецепт, где бы мне понадобился этот рыбный соус. Это какие-то специфические блюда, которые лучше попробовать в ресторанах приготовленные профи
     
  7. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Приветствую! А, подскажите пожалуйста. Сома как готовить? Я недавно его жарила, как жарят карасей. Соль да мука. Но , у него мясо прям мясо... и жирный. Я не могла понять, приготовился или нет.
     
  8. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Не знаю что это за блюдо, но видимо очень сложное. Я вот чтобы всё просто. Берёшь рыбку красную, натираешь её солью и перчиком, поливаешь оливковым маслом- можно и подсолнечным, не так страшно. И обливаешь соком лимона. Даешь "отдохнуть" минут 20-25, в это время готовишь овощи. Режешь баклажаны, перец болгарский, кабачок и замачиваешь в солевой воде. Пусть стоят тоже минут 20-30. Рыбку в фальгу и на мангал. (либо в духовку). Я готовлю на улице, на решетке. Когда рыба приготовится, на решетку овощи. Это очень вкусно.
     
    Kesha нравится это.
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Кстати отличное блюдо на новый год от дядяВаня. Кролик же на носу. Крольчатинку нельзя есть, а овощи как раз тот случай, когда они будут прям уместны к столу.
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Без консервантов можно и отравиться. Кстати от того, что ты сам делать будешь этот соус, получить отравление намного проще, чем от покупного. Но тебя никто не переубеждает, действуй. Потом нам расскажешь,. Лучше с фото!.