Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. Руслан12

    Руслан12 Рыболов любитель

    Вот кому как, а мне лично не нравится уха, без разницы кто готовит, но не люблю я ее, хотя сам по сути рыбак с детства. Мне лично больше по вкусу рыбьи котлеты, вот это да, вот это мое, вкус обалденный, особенно если с окуня, получается вообще шикарно или с сома, тогда вообще превосходно. Думаю как жарить котлеты рассказывать не буду, единственное, надо пропускать через мелкую мясорубку, чтоб кости не чувствовались вообще.
     
  2. Andrey0412

    Andrey0412 Рыболов любитель

    Рыбку, которую выловил сам, всегда кушать приятно. Я, наверное, рыбу люблю есть всякую, и нет самого любимого рецепта приготовления рыбы. Рыбалка в основном проходит на Оби, поэтому чаще всего в арсенале пойманной оказывается карась, щука, окунь, лещ, судак. Карася и леща люблю жареного. Многие говорят, что они очень костлявые, поэтому хочу дать такой совет, что перед жаркой тушку рыбы порезать на порционные кусочки, и каждый из них в области спинки надрезать ножом как можно чаще. Косточки будут прожариваться почти полностью. Любую рыбу можно вкусно запечь, потушить со сметаной и с луком. Делали так же очень вкусные котлеты. В специальном автоклаве заготавливали в зиму консервы из рыбы. Безумно вкусно! К лету вот тоже коптилку приобрету себе, буду эксперементировать!
     
  3. Артем1991

    Артем1991 Рыболов любитель

    Нет ничего лучше копченой рыбы. Во-первых-она получается очень ароматной, во-вторых-вкусная и горячая и холодная. Это в принципе основное, что я делаю с рыбой. Ещё бывает уху варим, но это редко. А вообще может кто нибудь знает какие то необычные рецепты для речной рыбы? С удовольствием бы послушал и поэкспериментировал, а то все таки одно и то же все-равно надоедает!
     
  4. Константин@

    Константин@ Рыболов любитель

    А я люблю рыбу в любом виде, только готовить не люблю. На это есть жена, я рыбу только ловлю, приношу и чищу. Самое вкусное блюдо из щуки - это фаршированная, когда кожа снимается целиком, остальное все перемалывается в мясорубке и закладывается на место вместе со специями, и зашивается. Потом все это в духовочку, пальчики оближешь. Вообще, я скоро буду светиться от фосфора, столько я потребляю рыбки.
     
  5. Николай.

    Николай. Рыболов любитель

    В каждой местности свои рецепты вяленой рыбы, мне показался самым не обычным один из способов вяления в Воронежской области. Не обычность заключается в том, что рыбу не только потрошат но и снимают шкуру, дальше все боле-менее похоже. Говорят, что так рыба лучше впитывает рассол при меньшей добавки соли и получается более нежная (если так можно сказать о вяленой рыбе), довольно вкусно, но возни очень много.
     
  6. Хех, знакомая история, тоже только приношу рыбу домой, все остальное жена делает. Рецепт про щуку возьму на заметку, покажу жене, слышал про подобное но моя ни когда так и не готовила. А вообще я уху люблю, это так сказать классика - и вкусно и полезно. Жаренное, печеное - это конечно здорово, но не всегда можно, с желудком проблемы уже. Старость не радость все таки)
     
  7. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Хочу предложить свой фирменный рецепт приготовления рыбки: и вкусно, и для желудка не вредно. Используется здесь крупная рыба, жирная – пангасиус, обычный крупный карп, сом или другие. Рыбу порезать на стейки, посолить, слегка поперчить, уложить в кондитерский рукав и добавить немного нарезанного лука и несколько тонких долек лимона. Лимон я ложу почти в каждый стейк внутрь или в надрез. Рукав ставлю в духовку и примерно через полчаса блюдо готово. К нему следует подать свежий лимон или сухое вино.
     
  8. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Есть у нас фирменный семейный рецепт приготовления рыбных консервов. Мы их готовим в автоклаве. Моем, чистим, режим кусочками любую речную рыбу – толстолобик, карась, окунь. В общей массе должно быть 8 кг. Это на 18 поллитровых баночек. Кусочки рыбы посолить, хорошо перемешать и оставить на час. В чистые поллитровые баночки положить один лавровый лист, 5-6 горошин черного перца, 1-2 колечка лука, а затем плотно уложить кусочки рыбы, но не доверху примерно на 2 см. Закатать железными крышками. Уложить банки в автоклав и залить водой на 3-4 см выше банок. Закрыть автоклав, установить давление 1,5 и поставить на газ. Довести температуру до 110 градусов, и проварить при такой температуре 20 минут; затем поднять до 118 градусов и проварить еще 15 минут. Все! Выключаем газ и ждем пока все остынет. Затем стравливаем давление и достаем готовые рыбные консервы.
     
  9. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Знаю отличный рецепт маринования толстолобика. Сначала готовлю маринад. Заливаю в кастрюлю 1 литр воды и ставлю на огонь. Добавляю в воду 3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 1-2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложку кориандра, 2-3 лавровых листа, 3-5 горошин душистого перца и штук 10 горького. Все это минуты 2-3 кипит. Полученный маринад остужаю и заливаю им нарезанный кусочками толстолобик, чтобы маринад покрывал рыбу. Оставляю на сутки. Через сутки сливаю маринад и перекладываю рыбку в стеклянную банку, чередуя кусочки филе с кольцами лука; еще добавляю 2-3 лавровых листа. Все это заливаю растительным маслом. Рыбка готова к употреблению. Хранить лучше в холодильнике.
     
  10. Мы когда ездим на рыбалку с мужиками, никогда не обходимся без ухи. Каждый раз из первого улова варим в котелке уху, это уже вошло в нашу традицию. Наш рецепт прост, берем с килограмм любой рыбы, какую выловим, штуки 4 картофелины и грамм 100 водочки, ну и конечно там приправки разные, перчик, соль, лаврушечка, укроп. Эх, красота, да на природе, люблю так посидеть!