Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. ASH

    ASH Рыбак

    Водку в уху добавляем уже много лет, когда она есть под рукой. А на рыбалке она конечно же есть всегда! Действительно это делает вкус более полным и интересным. Также я очень люблю лук вареный. Все мои друзья уже привыкли, что в ухе очень много лука, который я бросаю прямо целым. Есть никого не заставляю, ем его сам, но некоторым друзьям его вкус уже тоже понравился. А еще всегда опускаем в уху чистую дровеняку дымящуюся. Это буквально не одну секунду. Вкус от этой нехитрой операции становится более с дымком как бы. Когда-то услышал как это делает лидер Алисы Константин Кинчев, а он большой спец по рыбалке. Попробовали один раз, всем очень понравилось.
     
  2. Roman2

    Roman2 Рыболов любитель

    С дымящей деревяшкой уху не пробовал, очень оригинальный рецепт, прям, захотелось поесть ушицы. Я знаю уху с добавлением пива. На литр воды, в котором варится жирная рыба: толстолобик или амур добавляется грамм двести темного пива, уха хорошо солится и перчится, за двадцать минут до готовности, бросается лук и чеснок. Вкус у ухи получается просто обалдеть. Вообще есть много самых разных рецептов ухи, на природе вся рыба кушаеться с большим аппетитом.
     
    ASH нравится это.
  3. ASH

    ASH Рыбак

    Да уж, это точно что вкуснее ухи на природе сваренной из свежепойманной рыбешки нет ничего. Я думаю какой бы рецепт не использовался и что бы в нее не добавлялось, она все равно будет самой вкусной. Много раз замечал, что дома когда уху варим и едим-все хорошо, но не то совсем. Вроде бы и так же делаем, но не хватает того самого вкуса, когда она делается прям на рыбалке.
     
  4. ASH

    ASH Рыбак

    Мы часто делаем в костре рыбу запеченную в фольге. Не буду перечислять какая рыба для этого подходит, в принципе любая. Желательно чтобы было меньше костей. Маринуем ее в майонезе и лимонном соке в любых пропорциях. Маринуется на ходу там же в течение получаса уже будет достаточно. Укладывается на фольку на слой лука, сверху также покрывается луком, перчиком, можно любыми приправами в принципе, солится. Тщательно заворачиваем фольгу. Мы обычно несколько листов используем, чтоб не вытек сок и не было всяких последствий нехороших если один слой разорвется случайно. Рыбку по времени не могу сказать сколько держать в углях, на глаз всегда все делаем, потом одну достаем и пробуем, если готова, то достаем остальные все. Просто пальчики облизывают все, так вкусно. И ничего сложного, только взять с собой майонез, лимон, лук, перчик, соль.
     
  5. Иван0505

    Иван0505 Рыболов любитель

    А какая же рыбалка и без ухи?))) Главное, чтобы было из чего варить! Хоть как ее готовь, всегда получается очень вкусной! Такого дома точно не получится и будет совсем не то! Насчет водки, тут как получится! Ездили как то с детьми, тогда в уху не добавляли, а с мужиками, это за милую душу! Но вот пишу, а у самого прям вкус ухи и так ее захотелось... Теперь только ждать лета, не раньше..
     
    ASH нравится это.
  6. Виктор1978

    Виктор1978 Рыболов любитель

    Спорить о вкусных блюдах из рыбы можно до бесконечности. Я, как рыбак со стажем, очень люблю уху из только что пойманной рыбёшки. На природе ничего не может быть лучше. Хотя запечь рыбку на мангале с овощами ещё один вкусный вариант приготовления на природе. Получается очень вкусно, можно воспользоваться дополнительно специями, но лично мне нравится простой вариант без всего лишнего.
     
    ASH нравится это.
  7. ASH

    ASH Рыбак

    Я вспоминаю первую свою рыбалку с другом. Первую без взрослых. Нам было тогда лет по 16, вчетвером с ночевкой были на речке. Ловилась тогда мелочь всякая у нас. Ну уху конечно же захотели сделать. Специально для ухи ничего не брали, у нас была картошка, соль, сладкий перец и зелень. Как ее варить никто не знал) Но получилось вкусно все равно и всем понравилась.
     
  8. an87

    an87 Рыболов любитель

    Вообще мне больше нравится рыба, чем например мясо или курица. Очень люблю рыбу в кляре. Хрустит и тает во рту. Еще обожаю различные запеканки с рыбой и картофелем. Приправляем специями, так что бы было остренько. Сверху посыпаем сыром. Вкусно и готовится очень быстро. Еще мы сами делаем консервы в томате. Из рыбы любые блюда получаются вкусными. Особенно если рыбу сам поймал.
     
    ASH нравится это.
  9. Виктор1978

    Виктор1978 Рыболов любитель

    Я сам удивился, когда совсем не зная способа приготовления ухи она у меня получилось вкусной. Думаю на природе любое блюдо кажется минимум в 2 раза вкуснее! Даже если ты не обладаешь малейшими кулинарными знаниями и умением, всё равно получится отлично. А тем более, когда рыбка поймана своими руками она просто не может быть невкусной. Плюс природа и свежий воздух возбуждает аппетит, так что бросайте всё что под рукой в котелок и наслаждайтесь ухой.
     
  10. vitek

    vitek Рыболов любитель

    Всем привет. Мой рецепт ухи на природе. Стараюсь варить уху из трех видов рыб. Обязательно должна какая то мелочь-любая для навара. Обязательно хищник(судак или окунь). ну и какая нибудь белая рыба(лучще лещ)Обязательно на костре.В кипящую воду ложу рыбу обвариваю , вытаскиваю. Обираю мясо от костей и обратно. Потом картофель, лук, лаврушка, перец по вкусу. 50грамм туда. И обязательно свежая зелень. Соглашусь что на природе все вкусней, но я привык есть уху а не плеватся костями из ней . Всем НХНЧ