Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Это какой-то корейский соус, если я не ошибаюсь. Напишите!Обязательно! Я люблю корейскую кухню, а дома никогда не готовила
     
    Glean нравится это.
  2. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Сам рыбный соус я не готовлю. Он продаётся в стекле. Так как с нами Китай рядом, мы этого добра видим очень много. Аж тошнит уже. Но, этот соус прям объедение.
    Зайдите в любой магазинчик где продают суши, или китайку, 100% найдёте
     
    Glean нравится это.
  3. Glean

    Glean Рыболов любитель

     
    Джокер и Kesha нравится это.
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    У меня взорвалось в морозилке такая бормотуха. Но я делал с сахаром. Хотел самогоночки домашней сделать...
     
  5. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Привет! Рецепт "Донская уха". Рекомендую когда либо приготовить!
    Потребуется : 1 петух (птица),сазан, судак, ерш,(по по 1 кг) помидоры черри(200 г), картофель(500г), семена укропа (10г), репчатый лук (2 головки), морковь(4 шт), петрушка (20г), перец горошком (10шт),лавровый лист-,огуречный рассол(50мл),соль, водка(50 мл), белое вино(100мл), молотый черный перец.
    1Петуха залить пятью литрами воды, добавить ему в компанию две луковицы, морковину и поставить вариться на два часа, время от времени снимая пену.
    2Ершей надо избавить от чешуи, внутренностей и жабр. То же самое сделать с сазаном и судаком. У судака с сазаном надо еще снять с костей филе и отправить его в холодильник дожидаться своего часа.
    3Ершей, головы и хребты сазана и судака отправить в кастрюлю с петухом, туда же всыпать хорошую горсть черного перца горошком, положить один-два лавровых листа, всыпать семена укропа и стебли петрушки, влить огуречный рассол и вино. Варить еще час.
    4После чего процедить через мелкое сито, а лучше еще проложить сито одним-двумя слоями марли. Дать бульону остыть и снять весь оставшийся жир.
    5В готовый бульон, посоленный дополнительно по вкусу, нужно положить нарезанную крупными кусками картошку и морковь и варить примерно пятнадцать минут. После чего положить в бульон куски рыбы и варить еще три минуты. Затем добавить нарезанные половинками помидоры черри. Их нужно варить вместе со всем остальным еще минуты три. Помидоры должны лишь слегка тронуться жаром, отдать толику кислоты и сладости в общую вкусовую копилку, но не перестать быть при этом свежими помидорами. Влить водку
    6Мелко рубим зелень, и добавляем готовый суп
     
    Kesha нравится это.
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Помидоры в уху ещё ни разу не кидал.. специфический такой рецепт.. не знаю даже. Кто ещё готовил такое блюдо? Я не хочу зря рыбу переводить
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    По многочисленным просьбам) . Рецепт копчённого сома на яблоневых ветках.
    Нам потребуется сом (какой поймал, либо купил). Мы его вначале потрошим (голову и хвост я оставляю). Готовлю засолку, 1 ст.л соли+1/2 ст.л сахара +половина лимона. Эти ингредиенты между собой перемешиваю и натираю рыбу. Оставляю в холодильнике на час, но можно и на два-три.
    Коптильня у меня на улице (разрезал бочку и сварил коптильню). Ветки яблони я дроблю - почему яблони ? Потому, что рыка приобретёт вкусный аромат и золотистый цвет. В коптильню засыпаю опилки, сверху над опилками я установил что-то типа поддона, куда стекает с рыбы сок. А, если его не будет, то падая на опилки будет едкий запах. На крышке у меня крючки на которые крепится рыба-это очень удобно . Открывая сразу вытаскиваешь рыбу.
    Опилки должны прогореть и дымить , вот когда этот эффект есть опускаем сома. Час-полтора готовится сом. Зависит от тушки. Ну, и периодически открываю посмотреть как там сом и выпустить пар. :Dбон аппетит
     
    дядяВаня и AriLari нравится это.
  8. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Эх, а дома как готовить?!
     
  9. Джокер

    Джокер Рыбак

    Интересно и выход из ситуации. В прошлом году был прям сезон яблок и много пропало. Что значит размораживать в холодильнике?
     
  10. Джокер

    Джокер Рыбак

    Я вот не пробовал уху на молоке. Говорят, что специфически вкусно