Лещ - сладкоежка

Тема в разделе "Прикормка для леща", создана пользователем Gennadii, 19 фев 2012.

  1. Gennadii

    Gennadii Рыболов любитель

    ТС
    Я смешиваю геркулесовую крупу, отруби с добавлением сахарного сиропа. Слышал, что лещ хорошо ловится на детские смеси. Кто-нибудь пробовал?
     
  2. Иван Чеглаков

    Иван Чеглаков Рыболов любитель

    Да известно, что лещ предпочитает сладкие прикормки. Лично я использую кукурузу с ванилью. Вероятно, детские смеси так же подойдут.
     
  3. slava

    slava Отытный рыболов

    А что, на обычный прикорм, лещ не идёт? Сколько лет ловил леща на простой прикорм, и вроде бы всё нормально, так зачем что то изобретать?
     
  4. vika

    vika Отытный рыболов

    По-моему, лещ и так неплохо идёт. Муж делает прикорм, но я в эти дела не лезу. Я занимаюсь едой для нас, а муж прикормом для рыбы. Но я не видела, что бы он добавлял, что-то сладкое.
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    У Карнеги, есть такая фраза:
    «Я люблю клубнику со сливками, но когда я иду ловить рыбу, я не беру клубнику со сливками, а беру червяков. Потому что рыба не я, и рыба больше любит простых червяков».
    Может быть, я не дословно сказал, но ход мысли примерно ясен.
     
  6. Гена 7

    Гена 7 Рыболов любитель

    По теплой воде лещ любит сладкое, но не так, как карась.
     
  7. Крутон

    Крутон Рыбак

    Слышал от друзей-рыбаков, что они в качестве прикормки для леща используют сладкие варианты, еще и ванили добавляют. Но я такими вещами не занимаюсь.Да и не жалуюсь на отсутствие лещей в улове. У меня лещ отлично и на горох идет, всегда использую, когда делаю прикормку. Только не стоит сильно горох переваривать, а то он из фидера быстро вымываться будет. Все же лучше не лущеный брать, а цельный, не колотый который.
     
  8. Alexo

    Alexo Рыбак

    Крутон, я тоже как то раз попробовал сладкую прикормку для леща, добавлял сахарный сироп, как описано в цитированном Вами посте. И скажу, что фигня всё это, лучше брать обыкновенные угощенья для этой рыбы и не забивать голову всякими новыми вещами. Это просто кто-то хорошо разрекламировал этот способ в своём блоге и понеслось, а на самом деле он не очень работает, поклёвок мало было в том водоёме, где у меня проблем раньше никогда не было.