Линь

Тема в разделе "Ловля линя", создана пользователем Aleks333, 22 дек 2011.

  1. Petro

    Petro Рыбак

    Сколько раз я ловил линей, но только я ни разу не ездил с целью именно эту рыбу ловить. Они просто побочный продукт рыбной ловли. Но для меня желанный продукт. Рыба вкусная. Но опять, же я заметил, что лучше всего линь клюёт в тех местах, где дно илистое. А то, что надо ловить на глубине, так ведь это само собой. Лини и водятся на глубине.
     
  2. gena

    gena Отытный рыболов

    Для того, чтобы вытащить эту поистине царскую рыбу, ничего особого придумывать не требуется. Линь, есть практически по всех водоёмах, и ловить его наверно даже проще, чем карася. Только есть несколько требований. Линь всегда обитает на глубине, и ловить его требуется с большой глубины, с дна. Не делайте больших наживок на крючок. Вот пожалуй и всё.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Я тоже линя уважаю. Вкусная рыба, и водится повсеместно. Уже сказано правильно, что надо ловить его с глубины, и наживка должна быть маленькая. Но забыли упомянуть, что лучшим место является граница зарослей камыша, и чистой воды. Здесь много чего на дне валяется, и линь это всё поедает. Вот здесь его и надо ловить.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Сколько я линей переловил, даже не счесть. У меня мама их любит очень. Но ладно, для ловли линя, может быть даже более, чем для какой-либо другой рыбы, надо держать острыми крючки. Линь очень часто не есть наживку, а засасывает её. И если крючок будет достаточно острым, то он сам попадётся. Только обязательно крючок берите с бородкой.
     
  5. rasul

    rasul Рыбак

    А как интересно можно насадить жмых на крючок? Может макуху вы имели в виду, тогда другое дело. Но всё равно, линь хоть и предпочитает растительные приманки, он от опарыша никогда не откажется. Только надо крючок поменьше брать, и поострее чтобы он был. Тогда действительно есть большая вероятность того, что линь даже при мимолётном интересе к наживке, попадётся.
     
  6. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    А вот зимой линя ловить практически бесполезно. Зимой линь если и не спит,то очень и очень слабую активность проявляет. Так что его если и удастся поймать, то только по воле случая. Линь рыба для летней рыбалки. Вот летом он будет клевать по полной программе. Тут и про крючки уже уточнили, и про границу камыша и чистой воды. А ещё хорошо линя приманивать хлебным мякишем перемешанным с землёй.
     
  7. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Года 3 назад был в Н.Милете, ловил на мормышку без насадки. Попался небольшой, грамм 400-500.За рыбалку у коллег еще 3 штуки было, а стояли 3 дня...
     
  8. надо было прикормить место рубленым червём
    есть такие специальные ножницы, кромсаешь ими и забрасываешь!
    и не пришлось бы долго ждать!
     
  9. Urii

    Urii Рыбак

    Странно, это какой-то необычный способ ловли линя. Вообще линь считается достаточно пугливой и осторожной рыбой, он в голые руки не пойдет. Интересно посмотреть на эту ловлю.
     
  10. YETI

    YETI Рыбак

    Всем здравствуйте!
    Подскажите, как приготовить рыбу линь? Обожаю рыбные закуски к пиву, но линя еще не разу не готовил. Что посоветуете? Может у кого есть свой фирменный рецепт?