Липецкая область рыбалка на Дону (в верховьях)

Тема в разделе "Рыбалка на Дону", создана пользователем Spearfisher, 25 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Если будет проводится в таком месте, как Липецкая область рыбалка на Дону, то выбирать будет необходимо между следующими реками: Дон, Воронеж, Красивая Меча и Сосна. Территориально под Доном конечно же подразумеваются его верховья, в которых кстати можно поймать на спиннинг такую рыбу, как голавль.

    В Липецкой области рыбалка на Дону хороша, только вот не всегда. Тем не менее во всех вышеуказанных реках, само собой есть щука, но в этих местах она какая-то особо привередливая и клюёт только на самые "вкусные" приманки, так что перепробовать будет необходимо их все. Точно также дело обстоит и с голавлем. Впрочем последний иногда сильно ведётся на оригинальные вертушки (и дорогие импортные, и качественные самодельные).

    Липецкая область о рыбалке на Дону: 2 основные проблемы про ловле голавля и щуки состоят в следующем: подобрать блесну с максимальной имитацией живой рыбки, а также подобрать правильную по цвету и прочности леску. Ну и конечно кидать надо прямо под кусты, кувшинки и так далее, но при этом заботясь о том, чтобы не оборвать о препятствие блесну. Вы с этим согласны?
     
  2. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Рыбачил в Липецкой области на Дону. Красивая меча, устье. Ловил на поплавок с лодки. Наживка: червь, мотыль, опарыш. Погода: безветренно, моросит дождь.
    Скажу честно, был на рыбалке в Липецкой области первый раз. Может быть с местом не угадал, так как ехал вслепую. Рыба ещё сонная похоже потому как клевала исключительно во время потяжек и подёргиваний. Поклевки слабые , еле заметные. Поплавок или чуть дрожал или медленно ложился. Клёв активизировался только при постоянном подбрасывании прикормки, причем уклеечной. Планировал лещей потаскать, но по факту поймал только одного подлеща плюс пару кило плотвы с мелким окунем. Итог: для бесплатной рыбалки в Липецкой области – вполне себе неплохой результат, как по мне.