ловись, карась

Тема в разделе "Прикормка для карася", создана пользователем Gennadii, 19 фев 2012.

  1. Volshebnik

    Volshebnik Рыболов любитель

    Когда карася прикармливают кошачьей едой, это напоминает театр абсурда. Логичней, когда карася прикармливают перловкой, а кота - карасями. При этом человек, вершина пищевой цепочки, находится где-то в стороне, занимается прикармливанием.
     
  2. Bankir

    Bankir Рыбак

    Есть множество примеров, когда народная смекалка использовала неприспособленные для этого предметы нетрадиционным образом. Например, в качестве грузила разрезается ножом до середины свинцовая дробинка. Или когда уронил и разбил банку, поэтому принёс улов в сапоге.
     
  3. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Прикармливать карася кошачьей едой, это цирск с конями, а улов в сапоге - традиционный рыбацкий боян. Вроде того, как "мы наловили много рыбы и обе зажарили". Учтите, что самогон - это крепкий спиртной напиток, злоупотреблять которым опасно для здоровья.
     
  4. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Пробовал прикармливать, когда не клюёт. Удочка заброшена, поплавок неподвижен. Стал кидать кусочки наживки (мякиш) поближе к поплавку. Вроде как прикармливаю, на самом деле развлечение в отсутствие клёва - попробовать попасть в поплавок. Следовательно, прикармливать во время ловли бессмысленно. Надо заранее.
     
  5. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Все мы - дети, пока нас никто не видит. Рыбалка - это возвращение в детство. Вот почему так тянет туда, хотя улов - насмешка над котом.
     
  6. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Прикармливать надо заранее, но когда именно решают по обстоятельствам. Обычно так получалось, что прикармливал вечером накануне утренней ловли. Некоторые целую неделю прикармливают.
     
  7. Blondin

    Blondin Рыбак

    Некоторые отстаются детьми надолго, вообще не становятся взрослыми. Только уже не балуются, а хулиганят. Оставаться на всю жизнь детьми - это не всегда хорошо. Дети инфантильны и иногда жестоки.
     
  8. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Да, рыбалка - это баловство. Вот сетью ловить - это по взрослому. Динамитом глушить - точно не по-детски.
     
  9. Happiness

    Happiness Рыбак

    Что-то слишком мрачно. Не слышал никогда, чтобы карасей глушили. Это только в речках браконьеры, чтобы на продажу потом.
     
  10. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Если вы считаете, что человеческая глупость и жадность имеют пределы, в жизни вас ждёт немало сюрпризов. Люди гибнут на трамвайных остановках, а вы говорите про карасей.

    Вы когда приезжаете компанией на "рыбную ловлю" машины тут же у речки моете? А ещё что-то про браконьеров...