ловись, карась

Тема в разделе "Прикормка для карася", создана пользователем Gennadii, 19 фев 2012.

  1. Это маленькая загадка. Память у рыб всего лишь на тридцать минут, как они могут помнить то, что было неделю назад? Словно рыболов даёт команду рыбам собраться в определённое время в определённом месте. Как раз похоже на ритуал.
     
  2. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Они помнят место ещё и в следующем году. Если хорошо прикормить место, то оно на долгое время осатаётся удачным. По крайней мере для карася это работает.
     
  3. Happiness

    Happiness Рыбак

    Вы меня с кем-то путаете. Или, скорее всего, судите по себе. Смысл какой мыть машину, когда назад добираться ещё столько же по тем же местам. Не говоря уже о том, что всю рыбу распугаем.
     
  4. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    А вот и мой рецепт: мешать в равных пропорциях панировочные сухари, отруби, измельченные семечки. НА 1 кг смеси добавляем по 3 чайные ложки меда или сахара. Иногда я добавляю еще чемена тмина или укропа. НА месте смешивать с речным песком и опускать в воду в форме шариков
     
  5. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Да, на карася можно кучу разных рецептов наделать. Я как правило во принципу - что дома есть, из того и готовлю. Читал, что используют корвалол, кто-нибудь пробовал? Не могу понять что карася привлекает в нем?
     
  6. Добрый день! Хочу Вам похвалиться своими эмоциями и впечатлениями от рыбалки. Раньше я непонимал, что это может быть так затигивающе и интересно. Ходили мы сегодня на рыбалку со старшим братом и брат решил половить рыбу на поплавочную удочку. Единственное, что вчера подкачало так это погода, было жарковато уже с самого утра. Удочки у нас были по 4 метра, ипользовали крючок №3 и №4. Поначалу у нас клева практически небыло, но спустя некоторое время после прикормки карася клев был просто отличнейший (по крайней мере для нас), прикармливали мы рыбу пшеницой, геркулесом и манкой, и следуя советам из одной статьи на другом ресурсе http://lakeking.ru/ryba/karas/kak-lovit-na-poplavochnuyu-udochku.html#prikormki-na-karasya мы вычитали, что караси очень любят чеснок, мы чесноком подкармливали уже в последнюю очередь и результат нас очень порадовал (улов можно посмотреть на фото). Для себя сделали выводы, что поплавочная удочка подходит и для новичков и для более опытных рыбаков, оптимальный крючком для нас стал крючок №3.
    Всем удачной рыбалки! Ждите фотоотчет о приготовленной рыбке.
    На втором фото карасик весом 0,650кг. Лично для меня это достижение как для новичка.


    карасики.jpg карась650грам.jpg
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Вообще могу посоветовать одно, что правильный прикорм рыбы - это уже половина успеха любой рыбалки. Чем прикормить карася в этом посте и обсуждениях хорошо расписано. Ну а если хотите узнать о прикорме другой рыбу, то можете поискать на этом же форуме, я сам лично тут нахожу для себя много полезной информации и Вам советую поискать на этом форуме, можно найти практически все ответы на вопросы, связанные с рыбной ловлей.
     
  8. Гречин

    Гречин Рыбак

    Чем прикормить карася? Товарищи, ну вы даёте… Прикормить рыбу не составит труда, особенно летом на богатом водоёме, кто-то вообще не пользуется прикормом, но я всё же советую закинуть несколько горстей. Тут главное не переборщить с ароматизаторами, хорошо подходит анис, чеснок, ваниль.. Когда поверху ловлю, всегда опарышем прикармливаю, главное не напугать частным докормом