Ловля карпа на озере

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 4 июл 2012.

  1. Бреус

    Бреус Рыбак

    Вот многие любят ловить карпа на озере. Я конечно не спорю, что может там и лучше улов именно на карпа, конечно если полное озеро карпов, но мне как-то ближе реки. Там во-первых интереснее рыбачить, лично мне, во вторых рыба там разнообразнее, иногда и на сомика повезти может;)
     
  2. Вот уж точно!
    Тоже нравится рыбачить на реке)))
    Сазанчик, карп, сомик - полный набор)))
    Вчера только вернулись, ездили на Волге порыбачить)))
    Посмотреть вложение 2547
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
  3. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    А я не люблю ловить на озёрах. Как по мне лучше ловить на реке. Мне просто и удобнее и иногда течением рыбу крупную заносит.
     
  4. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Я люблю ловить у нас на прудах да разных озёрах. Вот на реках мне не нравится течение большое, а тут красота. Да и рыбы не мало)
     
  5. Володя

    Володя Рыбак

    Да какая по сути разница река-озеро, от этого конечно зависит какую рыбу ловить и все. В остальном по сути это одинаковые виды рыбалки. Мне главное чтобы от цивилизации было подальше и место спокойное
     
  6. Mark

    Mark Рыбак

    Я тоже люблю рыбачить на озере. Особенно в безветренную погоду, конечно не тогда, когда печёт солнце и температура воздуха достигает 40 градусов. Ловлю с лодки в основном ближе к камышам и недалеко от коряг. Без улова ни разу домой не приходил. Мои трофеи были незначительные, хотя видел играющие экземпляры, довольно таки внушительных размеров.
     
  7. Охотник

    Охотник Рыбак

    Всем двс!
    Подскажите рыбаки какое легкое удилище выбрать? Может кто рыбачит на такие, у кого какие? Я люблю покидать с берега, редко с лодки. Хочу летом выбраться за карпом. Подскажите какое взять? Цена удилища не так важна. Жду ответов. Спасибо!
     
  8. YETI

    YETI Рыбак

    Что не говори, а ловля на Ладожском озере для меня самая лучшая. Ловля карпа на озеревот чем я занимаюсь добрую часть зимы. Карпа ловлю на кубики картофеля с мотыльками это давно проверенный рецепт. Закину донки и сижу выжидаю. Что же касается рек то река Ахтуба – это неплохое место где можно поймать много крупной рыбы, в том числе и карпа, рек, где водится эта всеядная рыба много, но самые блольшие экземпляры попадались мне именно на Ахтубе. Под 10 кило.