Ловля на попловочную удочку

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем smartvikki13, 13 мар 2012.

  1. Happiness

    Happiness Рыбак

    Самую просту оснастку сделал мне дед. Плоский квадратный кусочек пенопласта 2х2сантиметра. Леска продевается в отверстие посередине, которое затем затыкается спичкой. Привязывается крючок, пасатижами возле него присоединяется кусочек свинца. Удилище из разросшегося неподалёку куста черёмухи. Всё заняло вряд ли больше 20 минут.
     
  2. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Знакомый подход. Ничего мудрёного, обычная удочка с поплавком, а рассказывают о неких правилах про то, как нельзя размахивать руками, или как правильно одеваться на рыбалку, чтобы рыбу не вспугнуть. Странно, что ещё про топот ног не рассказали, вроде как тоже вспугнуть можно.
     
  3. Happiness

    Happiness Рыбак

    К пруду, где мы ловили, спокойно подходили коровы, попить воды. На клёве это не отразилось, вообще никак. Больше беспокойства вызвали ребята, подъехавшие на мотоциклах. Но ничего страшного, клёв не изменился.
     
  4. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Рыболовы делятся на два типа. Первые это те, кто рассказывают, что ловили чуть ли не руками, на верёвочку с веточкой. Таким рук не хватает показать улов. Другой тип рыболова - это те, кому что-то мешает. Погода, ветер, одежда яркая, прискакал кто-то и вспугнул карася.
     
  5. Happiness

    Happiness Рыбак

    Для лови на поплавочную удочку не нужна никакая фантазия. Карась клюёт, или не клюёт, вот и всё. Изысков никаких не требуется Где тут можно найти подвох? Даже наживка любая сгодится.
     
  6. NumLock

    NumLock Рыболов любитель

    Есть ещё такие, кто рассказывает, сколько выпили, как повеселились, кто заболел, кто чуть не утонул. Другой тип - не хвастаясь привозят реальный улов и например одну большую рыбину в подарок шефу. Уверяют, правда, что не сетью ловили.
     
  7. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Есть такие любители рассказывать. На работе не всегда такие разговоры удаётся пресекать, приходится иногда выслушивать. Расскажут какую-нибудь ерунду и приврут ещё покруче рыболова.
     
  8. Happiness

    Happiness Рыбак

    Есть такие, кто веселится, но особо никому не рассказывают. А на работе обычно не информируют коллег о достижениях, а просто обмениваются впечатлениями, поскольку были практически все вместе. Кто не в теме, действительно может принять за хвастовство.
     
  9. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    А я тоже любитель посидеть с сыном с удочкой на берегу - красота. Будет сын постарше, будем осваивать новые приспособления, пока только так. А за Ваш опыт рыбалки - спасибо, интересно.
     
  10. Larionov

    Larionov Рыболов любитель

    Если улов реальный - почему бы и не похвастаться? А то все из себя пытяются представить что-то, а толку никакого, видимость одна. Хвастаются всем подряд - и детьми и автомобилями. Вот рыбалка, это уже от личного умения и личных качеств зависит.