Ловля ротана

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем expert-fisher, 22 май 2012.

  1. anton

    anton Отытный рыболов

    Особенно этот ротан достаёт в Сибири. Если рыбачишь на Иртыше, то соответственно стремишься поймать муксуна, или леща покрупнее. А тут ротан достаёт. Но ротана хорошо использовать как живца. Только мелкого. На простую поплавочную удочку его насаживаете, и пускаете плавать. Щука его мимо себя не пропустит.
     
  2. kolivan

    kolivan Рыбак

    Да кому эти ротаны нужны?! Да ещё и как-то вы умудрились поймать ротана на 200 грамм. Это ведь просто мировой рекорд! Хотя рыба эта если честно, самая что ни на есть бросовая.
    У меня в этом году разок был случай. Я присел с удочкой поплавочной, вроде бы прикорм раскидал, всё чин по чину, и тут у меня начался клёв ротана. Две удочки - четыре крючка, и наверное каждую минуту я вытаскивал по рыбёшке. Выкидывать я их конечно не стал, но разве их будешь кушать? Вот так вот наловил почти три килограмма этой ерунды.
    А тут специально учат ловить ротанов! Нонсенс.
     
  3. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    А вы пробовали когда нибудь ротана горячего копчения? Хоть он и не крупный, я его научился коптить и потом к пиву самое то, вкуснятина. Но это наверное на любителя, кто с копчением возиться не хочет, то и ловля ротана не имеет смысл. Я иногда специально на рыбалку ротана выхожу, к приезду родственников. У меня возле дачи пруд есть, весь заросший, ротана там много, беру червя или опарыша, денек посижу, и на коптильню.
     
  4. Маршал

    Маршал Рыбак

    Я тоже думаю, что рыбалка на ротана лучше всего происходит на спиннинг, во первых это увлекательно, а во вторых честно и безопасно по отношению к природе. А я за спортивную рыбалку и поэтому ловлю ротана на эту снасть ,как впрочем и другую рыбу. Да и обычная удочка на него пойдёт, просто там с катушкой не всё так удобно и техника будет другая.
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Брехня, я ловил ротанчиков максиму 100 грамм , костлявая.. но съедобная. Правда та ещё пакость, временами сетки мне портила и я уезжал пустым. Эдакий освободитель рыб из ловушки..
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Много занесло в пруд?Вы их хотите выловить и в другой пруд,или на сковородку?:D
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    хорошее дело! Жалко икринки карпа. Далеко это место, могу помочь в вылове )
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Ротан... рыба для кота.
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Отправляй мне. Лови и соли, и мне отправляй. Я знал, что я кот
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Ахха ! Вот ещё. У меня бенгал подрастает. Так что, ротан -рыба для кота :D