Ловля судака летом

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем olegjip, 13 янв 2012.

  1. kolivan

    kolivan Рыбак

    Только огорчает больше всего именно то, что как раз именно в этих местах днём и сидит судак. Мы с эхолотом как-то проходили, так вот именно где-то около обрывистых берегов, где глубина есть хорошая, метров 5-6 минимум, и обязательно в среди коряг, отображались рыбины. Но туда сверху невозможно опустить живца даже, что уж про блесну говорить или воблер.
     
  2. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    очень люблю ловить судака летом!
    на ультра лайтик
    джиг
    5 грамм!
     
  3. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Кто сказал, что лето не время для судака? Да, согласен он менее активен, но ловить его можно и с большим успехом. Дело конечно в месте где ловишь и во времени суток
     
  4. Лиман

    Лиман Рыбак

    Вот у меня как и сложилось такое впечатление, будто рыбины чувствуют где побольше коряг, туда и забираются. Прям как наваждение, честное слово. Сколько уже снастей из - за этого испорчено, просто не сосчитать.
     
  5. Чук

    Чук Рыбак

    Мы с другом ловили судака на Горьковском водохранилище недалеко от Костромы. На спининг с лодки, использовали живца, так как не одна блесна не работала. Находили открытое место без водорослей и там ловили. Сначала были сходы, прямо подряд, я аж расстроился. А потом попёрло. Но без хорошего подсачека с крупной жесткой ячейкой у нас бы ничего не вышло. . Один тащил -другой сачком в лодку. На двоих вышло 20 кг. Эмоции шикарные
     
  6. Ott N

    Ott N Рыбак

    А мне нравиться ловля судака летом, в это время года он активнее всего, ну или я активнее всего его ловлю в это время года)) Вот недавно с отцом и другом ходили на ловлю судака на спиннинг - дело очень увлекательное, поверьте мне, ведь именно на спиннинг можно порыбачить так сказать по-спортивному. Без всяких там других излишеств. Только ты против рыбы. Короче это мою любовь рыбачить на спиннинг разделяет и мой отец, вернее будет сказать, что он мне эту любовь и привил. Он не когда не злоупотреблял другими способами и не стремился к количеству пойманной рыбы, он всегда любил качество рыбалки - если Вы понимаете о чём я. В этот раз рыбалка удалась, на спиннинг ведь)
     
  7. Ловля судака летом имеет ряд особенностей. В ранние утренние часы и вечером судак поднимается на мелководье и охотится, тогда получается его неплохо ловить. Что же касается дневных часов, то рыба уходит на глубину и там отдыхает. Приманить такого судака очень сложно. Но как известно, из любых правил бывают исключения. Доводилось летом и днем привлекать судака на спинниг. Ловлю осуществлял на воблеры, только было одно но! День был пасмурный и очень прохладный и судак клевал не только в утренние часы, но практически до полудня.