Ловля твичингом

Тема в разделе "Ловля твичингом", создана пользователем любитель1, 31 мар 2012.

  1. Иван0505

    Иван0505 Рыболов любитель

    Щуку практически всегда ловлю данным способом, у меня ловля твичингом одна из любимых, потому что на нее больше всего и поймал рыбы, он достаточно прост, показали один раз и запомнил на всю жизнь, единственное, не совсем так, как описано в статье, вторую струну ни когда не использовал, не уверен, что есть в ней смысл вообще.. И кстати у нас этот способ, мужики называют по другому..
     
    ASH нравится это.
  2. ASH

    ASH Рыбак

    Надо будет поехать на рыбалку с человеком, которые профи в этом и перенять его опыт. Смотрю по интернету везде все хвалят этот метод.
     
  3. Roman2

    Roman2 Рыболов любитель

    Твичингом рыбачить доводилось, правда, улов был небольшой, так как рыбачил с простой бамбуковой удочкой, но результат был. Воблер я использовал с дополнительным свинцовым утяжелителем, крючок, таким образом, опускался ближе к дну. С рывками при ловле твичингом надо быть осторожными и контролировать прилагаемую силу. При сильном рывке, крючок с воблером может запрокинуться за спину.
     
  4. Карел

    Карел Рыбак

    Слушай зёма, что куришь?
    Какой крючок, куда запрокинулся, за чью спину
    Закусывай и крючки за спину запрокидываться не будут.
     
  5. ASH

    ASH Рыбак

    )))
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Много раз слышал о твичинге. Никогда не пробовал на практике. Да и толком не знаю как такая ловля работает. Знаю только то, что она довольна эффективная. Кому не сложно, опишите мне технику твичинга. Скоро поеду на рыбалку, постараюсь ее разнообразить)) И еще, какие спиннинги нужны для твичинга? В интернете не хочу смотреть, хочу реальное мнение людей услышать.Спасибо.
     
  7. Крутон

    Крутон Рыбак

    С таким фото читать статью одно удовольствие, а ведь как хорошо и по делу автор все написал! Тоже ловлю так называемым твичингом. Эх, любят у нас слова новомодные. Правда суть рыбалки от этого не меняется. Очень верно подмечено, что спиннинг для твичинга должен быть относительно легким, чтобы кисть не уставала. А вот техника твичинга заключается в специальной рывковой проводке воблера, в принципе ничего сложного, главное подобрать правильный воблер.
     
  8. Грек

    Грек Рыбак

    Саныч, я бы тоже хотел узнать больше от технике твичинга. Конечно пост вот этот на форуме немного прояснил ситуацию, да не сильно и в комментариях если честно помогли, ребята стебаются больше)) Хотелось бы узнать про спиннинг для твичинга. Короче побольше информации. Надеюсь кто то в дальнейшем отпишет более подробную информацию о этой техники ловле и о снастях, которые нужны для этой техники ловли.
     
  9. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Лично я специально не менял спиннинг для твичинга, я свой приспособил к этому методу ловли. Хотя многие рыбаки знаю, что покупают другой, типа специальный, но я считаю это пустой тратой денег. Если надо то можно и с одним удилищем и катушкой сделать всё что угодно и приспособиться ко всему. Возможно техника твичинга у меня еще далеко от совершенства, но я работаю над ней практически каждую рыболовную сессию ,ну когда это уместно ловить такой снастью.
     
  10. Командор

    Командор Рыбак

    Покупал отдельный спиннинг для твичинга, что бы не переделывать другой. У меня вообще на каждую снасть своё удилище, в том случае если они сильно отличаются друг от друга. Техникой твичинга еще слабо владею, ибо всего пару месяцев практикую этот способ ловли и был на 5-ти рыбалках за это время, но он мне понравился поэтому я буду развиваться.