Места для ловли раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем victor, 6 июн 2012.

  1. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Везет Вам, а моя жена пока пару килограмм в одно лицо раков не поест - не успокоится, так что если поехал на рыбалку в сезон или конкретно за раками, то пока 3-4 кг не наловлю - домой можно даже не соваться:D
     
  2. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Специально на раком не ездил никогда, только беру с собой раколовку на рыбалку, ставлю если руки доходят. Ставлю как правило в место где почище. Для прикорма всегда беру тухлое мясо, больше ни на что не пробовал. Хорошим уловом похвастаться не могу
     
  3. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    согласен с данной статьёй!
    стоит очень тщательно подбирать место для ловли рака
    чтобы там были их норки!
     
  4. Urii

    Urii Рыбак

    Меня жена на рыбалку отпускает только если пообещаю ей раков наловить - любит их очень. Но на раков отдельно никогда не ходил. Ставлю раколовку в месте рыбалки, улов как правило не большой, но все довольны. Ловлю на тухлый фарш, ставлю тухнуть за несколько дней до рыбалки на балконе
     
  5. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    А я вот раков люблю отловить, всегда друзья просят им привезти с рыбалки. Поэтому стараюсь даже для рыбалки выбирать места где раков много обитает. Но раки если есть вообще в водоеме и прикормку подобрать правильно, наловишь без проблем
     
  6. Леха26

    Леха26 Рыбак

    Я тоже не вижу особой проблемы в том где можно найти места обитания раков. Обрывистые берега, коряги, подмытые корни деревьев. Рекомендую ловить раков вечером или ночью когда они вылазят на охоту.
     
  7. Володя

    Володя Рыбак

    РАки больше любят чисты места. Если вы поставите раковолку в камыши, но улова хорошего не ждите. Думаю автор имел ввиду именно этот аспект
     
  8. Mark

    Mark Рыбак

    Могу насчет камышей и чистой воды поспорить. Лет пять назад в заливе реки, у берега, поросшего камышом, когда вовсю цвела вода и была такая теплая, как будто специально ее нагрели, я с товарищем за считанные часы наловил ведро раков, почти у самого берега. По размерам были разные и маленькие, и большие – только успевал их выбрасывать на берег, больше конечно мне так не везло, но что было, что было.
     
  9. solovki13

    solovki13 Рыбак

    За свою жизнь не встречал еще раков в камышах, честно. Может что-то поменялось сейчас, не знаю, спорить не буду. Всегда ловил только в чистых местах, про камыши даже мысли не было.
     
  10. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Живу на Кубани и знаю где водятся раки у нас. Встречал их часто в районе Приморско - Ахтарска, ловил с помощью раколовок. Дома подготавливаю, давлю чеснок, делаю сухари из булки хлеба и ловлю маленьких рыбешек. Еще дома пропитываю чесноком сухари, в пакет заматываю и беру с собой, на берегу еще открываю пакет, еще раз чесноком пропитываю и в раколовку закидываю рыбку маленькую и пропитанный сухарь. Ловлю ночью, два раза заряжаю. Как всем известно, рак обитает в чистых водоемах, пока еще не перевелись у нас, можно к пиву насобирать)