На что клюет карась

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем sergeyqwe, 6 апр 2012.

  1. Чук

    Чук Рыбак

    А зачем что то мудрить и красить? На них и так отлично ловится, если не ловится то можно какой нибудь запах добавить ну или на крайняк червя подсадить, но красить!!это по моему уже совсем бред. И вобще как я понял все равно в домашних условиях опарыша никак не покрасить. Знакомый советовал естечтеным путем можно придать отенок если подсыпать мотыля. Что скажите насчет этого?
     
  2. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    По поводу красить:
    Нужно или нет - это все таки по ситуации все, но сами подумайте - проходя мимо прилавков с однообразной продукцией, замечая что то отличающееся вы хоть на сотую секунду, но задержите свой взгляд - тут тот же эффект с рыбой, проплывая мимо, она возможно подплывет поинтересоваться. Тут дело не всегда в лучше хуже клюет, смысл в том, чем больше у корма будет заинтересованных - тем быстрее кто то да клюнет))) Крашеное печенье, опарышь нескольких цветов - это именно декоративная часть прикормки, иногда рыба акцентирует внимание на этой части иногда нет, но в любом случае увеличивает конкуренцию на точке, а от конкуренции зачастую зависит частота поклевок.
    Про бред:
    В жизни часто так бывает, что бред не схожий с общественным мнением, зачастую со временем становится основополагающим, а бредом становятся другие взгляды. Это я к тому, что считать окраску бредом можно, но эксперименты обычно расставляют точки над и. Лично мое мнение - окраска играет роль и не является лишним, пусть это и звучит как бред)).
    Про покраску: Оттенок поменяет - но не окраску в целом. И то есть нюанс, опарыша возможно окрасить только в период его активного набора массы, т.е. пока он еще не достиг максимального размера, необходимого для окукливания. Таким образом, с обычными красителями, у опарыша окраситься только пищевод, который и будет давать оттенок.
    Красим дома: Дома окрасить можно, но нужны специальные красители (по секрету скажу - такие красители есть у лаборантов на мясоперерабатывающих заводах, они ими бацыл в мясе ищут, и что то там с ними делают...) и снова напомню - красить в период пока личинка только только набирает массу. Есть еще одна мысль, попробовать один вид красителя, как будут результаты - отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  3. sever86

    sever86 Рыбак

    Я слышал, что опарыши очень быстро увеличиваются в массе, если их кормить и окукливаются. поэтому интересует как не упустить тот момент и не перекормить их., но при этом придать оттенок
    насчёт этого заинтриговали=)
    где то рекомендовали красить опарыша краской для пасхальных яиц, или кондитерской краской. Ещё слышал про краситель Родамин, вроде в пищпромышленности его используют. Но не знаю количества, пропорций, на каком этапе перед рыбалкой. Может вы подскажите?
     
  4. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    Увеличение в массе: действительно опарышь быстро набирает массу, но это до определенного размера, если найти эти временные границы, от момента 2-3 мм личинки до 1 см, то можно без проблем его красить и не переживать что вот вот окуклиться, если соблюдать все условия.
    На второй вопрос ответить не могу, пока не проведу эксперимент))
     
    sever86 нравится это.
  5. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Карася обожаю ловить весной, в это период он лучше садиться на крючок. Если собираюсь рыбачить, для рыбалки - опарыш самое то! Караси рыба прожорливая, опарыша любит. Я опарыша покупаю. Еще караси любят червя и бойлы. Вопрос, клюет ли карась на что еще, давно для себя решил. Свой проверенный рецепт имеется. Покупаю банку кукурузы и клубничную эссенцию, замачиваю, вот тебе и наживка. Караси страсть, как ее любят!
     
  6. Митяй

    Митяй Рыбак

    Самое лучшее время по поимке карася - это март, когда карась начинает без остановки идти, обычно пользуюсь традиционно червем, опарышем. Приманка для карася не замысловатая, рыба то не прихотливая, почти всегда найдется чем наловить ее в больших количествах. Пока жил в Воронежа каждый год ездил на водохранилище рыбачить. Сейчас в Питер переехал, не подскажите места хорошие карасиков половить? А то с местностью не знаком, пока не знаю, куда можно съездить.
     
  7. Рыбин Саня

    Рыбин Саня Рыболов любитель

    А, для рыбы это разке не вредно?
     
  8. Рыбин Саня

    Рыбин Саня Рыболов любитель

    Фигня. Красить опарыша, и следить, чтоб до рыбалки не сдох
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Пф, счего они должны сдохнуть то ?
     
  10. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Для меня это слишком извращённое время убиение(красить опарышей), но я видел, что они те ещё живчики. И не обязательно красить его в прямом смысле. Чтоб опрыш был белого цвета, накорми его творогом или сметаной. Если нужен красный опарыш - то можно измельчить свеклу и опять накормить опарыша. Не нужны никакие красители химические