Неожиданный улов

Тема в разделе "Ловля окуня", создана пользователем Aleks333, 7 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Бывает. Такое даже на поплавочную удочку бывает. Окунь самый агрессивный хищник наших водоемов. Поэтому бывает, что на крючок попадается небольшой окунек. А его собрат чуть больших размеров пытается заглотить трепыхающегося на крючке беднягу. Вот и вытаскиваешь из воды сразу обоих. А на донку тем более. Окуня не смущает, что его соплеменники, позарившиеся раньше его на дармовое угощение, уже сидят на крючках. Даже не настораживает. И он набрасывается на живца, как ни в чем ни бывало. Реже бывает, когда оставишь донку надолго, что достанешь потом одного окуня. Обычно их несколько.
     
  2. Вчера на зимнюю поехали всей семьей с жерлицами(на Карьер, кто не знает, то это в деревне Лемешевичи Брестской области, Беларусь), знали что до места не доедем, поэтому оставили машину и пешком пошли. 5 км пешком, потом назад, еще бегали по карьеру - в итоге, где-то 15 км прошли. Скучно щука клевала, самая большая 2,5 а так все за 1кг, плюнули и пошли с мужем окуня попробовать. Наловили. Самый маленький 150г, сама удивилась, тока в лунку опустила - сразу удар(и так далее, пока места не хватило в ведре), 21 щука и около50 окуней. рыбалкой осталась очень довольна, но приехала домой совершенно без сил и сразу легла спать
     
  3. Саныч

    Саныч Рыбак

    Вообще я считаю, что на озере окуня ловить лучше по ряду причин. Ну во первых там рыба спокойнее и более что ли смелая, клюёт хорошо. А во вторых именно на озере можно поймать по настоящему большого окуня, ведь на озёрах особо осторожная рыба может расти не один год и поэтому можно выловить по настоящему грандиозных особей. Таких примеров много, даже на этом форуме. Конечно отдельные места славятся своими уловами и порой люди едут туда, что бы тоже пополнить свои рекорды. Но скажу там - рекорды еще там, где их не делали другие люди, а не там где уже выловили к примеру самого большого окуня.
     
  4. Динамит

    Динамит Рыбак

    Неоднократно, когда ставил донку на сомов и проверял снасти, обнаруживал окуней. На счет двух рыб на одной удочке, не помню. Но большой окунь под килограмм попадался и не раз. Правда это больше характерно для ловли на озере. Окуни здесь крупнее и менее разборчивые. Но, если вы не хотите окуня вместо сома видеть, выбирайте сомовью наживку: лягушек, раков, на них окуни у меня не клюют.