нужно выбрать крючок

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем Русик, 27 фев 2018.

  1. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    а, я пучковязом пользуюсь. Очень удобная штука для насаживания мотыля на иглу
     
    sever86 нравится это.
  2. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Попробуй пучковяз.
    У пучковяза форма катушки, к которой крепятся подвижные усики (4 штуки). На другом конце катушки установлена ручка с пружиной. В комплект, так же входят резинки для пучков.
    На усики одевается резинка. Если нажать на ручку пучковяза , то усики разойдутся в стороны, удерживая резиновое кольцо в растянутом виде. Так мы опускается в посудину с мотылем пучковяз, захватываем мотяля. Он попадает между растянутыми усиками и резинкой. Набрав мотыля ручка опускается, усики смыкаются, а резинка, удерживает мотыля. После этого, резинка с личинками насаживается на крючок, а пучковяз вытаскивается из резинки. Таким образом, личинки, зажатые в резиновом колечке и насаженные на крючок, начинают приманивать рыбу. изображение_2022-07-20_134556701.png
     
    MAXIMUS нравится это.
  3. sever86

    sever86 Рыбак

    Вот им я и пользуюсь. Удобная вещь и не надо заморачиваться
     
    дядяВаня нравится это.
  4. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Оо, супер! Мне тоже очень нравится его использовать., очень удобно. И резиночек этих хватает на очень долго, потому что их можно использовать повторно
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    И так тоже можно. Опять же, всё от твоих способностей, желаний и снаряжений
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    На нашем Китайском рынке видел. Мне показались хлипкими и не долговечными, не взял.
     
  7. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Ну не знаю. Инструмент достаточно интересный в использовании. Но в принципе, можно обойтись и мини сеткой. Сделать мешочке с крючками и накидать туда мотылей.
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    А, как это выглядит?
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    обожаю такие рынке, они реально выглядят как в Китайских фильмах?
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    тож не понял. Что за мешочек.
     
    MAXIMUS нравится это.