О платной рыбалке в Самаре

Тема в разделе "Рыбалка в Самаре", создана пользователем Эдуард, 12 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    Платная рыбалка в Самаре в последнее время приобретает всё больший размах. Это и не удивительно, ведь рыбалка становится всё популярнее и из относительно дешевого вида отдыха перерастает в целую индустрию. А если есть спрос – то обязательно найдутся и люди, которые захотят на этом заработать.

    Законы бизнеса управляют миром, и платная рыбалка в Самаре, да и в других регионах, не является исключением. Платная рыбалка в Самарской области проводится на следующих водоёмах: Сорокин, Хилково, Пекилянка, Аглос, Сускан, Елшанка, - этот список можно продолжать этот список ещё долго, но есть ли смысл. Практически каждый более менее большой водоём находится в частной собственности.

    Цена за рыбалку находится в пределах от 50 до 300 рублей за день. На некоторых водоёмах дополнительно берут плату за каждый килограмм пойманной рыбы. За эти деньги предоставляется порой сомнительная возможность успешно порыбачить на зарыбленных прудах, использовать мостики и автостоянки. На каждом водоёме своё отношение к рыболовам, но то, что для нас является увлечением – для арендаторов бизнес и не более того.

    В тоже время у платных водоёмов есть свои плюсы – в них действительно есть рыба. В бесхозных озерцах и реках вовсю хозяйничают браконьеры, постепенно превращая их в безжизненные водные пространства.

    Лично моё мнение – платные водоёмы должны быть, но не в так массово, как это есть в настоящее время. Вопрос этот стоит остро в рыболовном кругу, так что пишите своё мнение – обсудим.
    Посмотреть вложение 782
     
    Гена 7 нравится это.
  2. Гена 7

    Гена 7 Рыболов любитель

    В точку! Арендаторы поразбирали себе почти все водоёмы. А если я не хочу ловить ихних карпов, а хочу просто часок другой посидеть с удочкой и поймать пару карасиков. Что, за это тоже надо заплатить? Да и рыбалка на платниках зачастую бывает безрезультативной.
     
  3. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Да, зарыбленные пруды нужны. Это без вопросов. И платные они должны быть. Это тоже не обсуждается. Только нельзя запускать и простые пруды. А платные нужны для азартных людей. Ну от разыгрался азарт у человека, он на пруд, и рыбу ловить. Клёв то будет.
     
  4. polenskij

    polenskij Рыбак

    Выбрался на рыбалку в самарской области, погода была отвратительная, но выхода не было, тк заканчивался отпуск, а затем вахта и опять еще долго без любимого хобби. Пошел на карпа на платный пруд, рыбалка сама проходила в Данилькиных прудах. Это в области, Пестравской район, примерно 16 километров от Пестровки. Всего там несколько прудов, из условий банька есть и деревянные домики, позвонил заранее, предложили встретить на трассе и сопроводить непосредственно до самого места. В итоге карп клевал хорошо, был разный по весу, от где-то 300 граммов до нескольких кило!
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    А, есть где информация какие водоёмы платные? Чтобы не ездить попросту