О рыболовных узлах для крючков

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем sergeyqwe, 30 июл 2012.

  1. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Узлам, конечно, учат в детстве. Никто, наверное, не научился вязать узлы через интернет. Если в детстве хоть 3-4 раза сходил на рыбалку, то узлы точно уже успели научить вязать. Рыболовами становятся, если в детстве, хоть иногда ловил. Не бывает такого, чтобы вдруг в 30 лет прочитал, научился вязать крючок и пошёл.
     
  2. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Настоящий рыболов в темноте с завязанными глазами узел завяжет. Столько их перевязал, что машинально могу это делать. Когда на крупная рыба с крючком уходит, нужно новый вязать. Странно, чтоо вообще об этом здесь говорят, здесь нет ничего сложного. Сложно неправильно привязать.
     
  3. Tristan

    Tristan Рыболов любитель

    Первый раз привязывал наверное полдня. Хотелось красиво чтобы. Надо было потренироваться вначале. А я сразу на маленький крючок вязал. Я не хотел крючки вязать, хотел скорее рыбу ловить. Но как ни торопился, не стал "три узла" делать. Засмеяли бы ведь.
     
  4. Besedo

    Besedo Рыболов любитель

    Сейчас, наверное, только через интернет и учатся. Можно найти картинку и немного потренироваться. Например подходящий размер блесны и выбрал по совету в интернете.
     
  5. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Удивился, когда увидил такой пост. Я всегда вяжу одним способом, научили друзья еще в детстве, когда пацанами были вязал простым узлом. Ближе всего мой метод к акульему относят, как я вижу он и самый популярный
     
  6. Володя

    Володя Рыбак

    Автор, а где у Вас акулий узел в описании? Я пользуюсь чем-то на подобии захватного. Только не делаю такую длинную замотку. Иногда по замотке делаю вторую для надежности
     
  7. Vektor

    Vektor Рыболов любитель

    Акулий - это такая классика, что удивительно, неужели кто их рыбаков не умеет его делать. Обычно как в детстве покажут, так всю жизнь и вяжут. Поэтому достаточно упомянуть название, чтобы понять о чём идёт речь. Если кому для полноты картины, то всегда можно погуглить.
     
  8. Urii

    Urii Рыбак

    Ну это не для всех любимое занятие.
    Некоторым это вязание вообще не нравится.
    Они стараются без него обойтись.
    Правильно, что затрагивают данную тему.
     
  9. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Рыболовных узлов для крючков великое множество, но все равно каждый рыбак пользуется всего парой видов полюбившихся. Для меня простой и привычный узел "паломар", "гиннер" тоже частый гость. А вод оптимального узла для поводка крючка я так и не подобрал. Может кто посоветует свои любимые и проверенные временем узлы? или хитрости какие раскроет?