Окунь спиннингом

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем expert-fisher, 14 июн 2012.

  1. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Если окунь идёт, и клёв его хороший, то я наоборот переключаюсь именно на него. Нахлыстом окуня ловить тоже реально. Только я таким способом лучше голавля половлю. А для окуня лучше всего простую удочку, а не спиннинг. И вот мой добрый совет, попробуйте ловить окуня не на червя, а на опарыша или мотыль. Я например только такую наживку использую.
     
  2. Говард

    Говард Рыбак

    Для окуня спиннинг вообще идеальный вариант. Со спиннингом перемещаться можно и на глубине ловить. Окунь вообще рыба глубинная, только так и ловлю.
     
  3. Гомер

    Гомер Рыбак

    Мне кажется что спиннинг самый подходящий способ ловли для окуня в жаркую погоду. Это ж такая рыба, которая жары не любит. Так что спиннинг простой достаточно способ поймать эту рыбу.
     
  4. Forthon

    Forthon Рыболов любитель

    Жару не очень любит любая рыба. А какая связь жары со спиннингом? Жара тут вообще ни при чем. Важно найти правильное место с активной рыбой и предложить ей правильную приманку.
     
  5. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    Большинство людей говорят, что это глупая затея, но я рыбачил, когда под рукой небыло иного удилища - вполне реально
     
  6. Карел

    Карел Рыбак

    Не понял, а что реально?