Особенности обитания и поведение карпа.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем sergeyqwe, 29 мар 2012.

  1. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Карпа вообще часто тяну на кого бы не шел. просто он действительно на все может клюнуть (живца и блесну не беру в расчет). Нет такого прикорма который бы не приманил карпа.
     
  2. Ott N

    Ott N Рыбак

    Карп питается в местах, которые богаты растительной и животной пищей. РОМА, Вы правы. Карп относится к безжелудочным рыбам и ест все, что только может. Он есть без перерыва. Какого-то четкого питания карпа нет. Его приравнивают к свинье, потому что ему пофтиг что есть и в каких количествах. Поэтому он сильно склонен к ожирению. В качестве кормушки для карпа можете использовать что хотите)
     
  3. Грек

    Грек Рыбак

    Согласен с мнением большинства, что карп достаточно прожорлив и не привередлив в питание. Так что особенностью питания карпов можно назвать их всеядность. На что ловить такую рыбу, каждый решает сам, но я обычно использую в качестве кормушки для карпа - пружинку. Достаточно простой и универсальный вариант. Тоже хотел про температуру воды для нереста уточнить ,рыба обычно весной нереститься, а у нас водоемы 20 градусов не всегда в июне прогреваются.
     
  4. Крутон

    Крутон Рыбак

    Я сам большой любитель половить рыбу и особенно карпа. Использовал за более чем 15-ти летний стаж рыболовной деятельности различные способы ловли рыб и заметил одну закономерность, что клёв карпа зависит от питания карпа, то есть если сравнивать, что ему доступно в своей живой среде, я про еду, на то он и будет лучше клевать. Поэтому нужно правильно ставить кормушки на карпов, а не везде туда класть одно и тоже. Вот мне интересно. А кто что кладёт в кормушку на карпа? Поделитесь своим опытом, очень интересно сравнить и может быть даже, что то новое для себя перенять.
     
  5. Динамит

    Динамит Рыбак

    Я так понял питание карпов в разным водоёмах отличается? Притом это не зависит от типа воды, а от местоположения тоже. Вот например в различных даже областях поведение отличается. И порой едешь с одной кормушкой для карпов, а она там не действует, а зато в наших краях нормально всё. С чем это связано?
     
  6. dok H

    dok H Рыбак

    Питание карпов реально зависит от водоёма, в реках оно одно ,в озёрах другое в прудах третье, но всё же как не крути везде есть много общего и поэтому наживка на ловлю этой рыбы особо не отличается. Кормушку для карпов делаю одну и ту же в разных местах и не заметил, что бы где-то было существенно хуже или лучше. Так что не забивайте себе голову, что он есть, а лучше задайте себе вопрос как ловить?
     
  7. GOR

    GOR Рыбак

    Интересно конечно почитать мнения о том, как ведёт себя карп. Карп -прожорлив, и этого достаточно я считаю
     
  8. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    Как это особенностей нет? Карп обитает в любых водоемас нормальным кислородным балансом. , и вода может быть и проточной, и стоячей. Так что карпа можно держать дома как питомца. В Японии 70-старичку достался в наследство карп. Карп обитал в пруду и возраст его 105 годиков. Японцу предлагали его продать, но тот не в какую. Член семьи и всё такое.