Отзывы о ТМ Greedy Fish

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем fishforum_travel, 30 мар 2018.

  1. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    Цвет прикормки определяется так же как и ароматизатор - исходя из условий ловли.
    На черном дне, при слабом клеве, считается верным использовать темные цвета прикормок, за частую это приносит хорошие результаты при ловле плотвы и подлеща.
    Если цель трофейная рыбка - тут все способы завлечения хороши, поэтому используют заметные цвета: родной желтый цвет, красный, зеленый (набирающий популярность в Европе, после рекламы его Стивом Рингером, хотя лично я его ставлю в одну позицию с черным, на водоемах с обильной растительностью, кроме случаев ловли зеленым кормом на желтом дне, тут он отлично себя показывает в трофейной ловле)
    Имеет ли это решающее значение? На любительских рыбалках - эти грани менее выражены, другое дело соревнования, там любой нюанс прикормки может обеспечить результат.
    Стандарт - это так называется базовая смесь имеющая крупный речной сбалансированный состав, в развесовке 3кг. В ней есть все, от сухаря, до арахиса.
    Если подробнее рассказать про наши базовые смеси, то их можно подразделить следующим образом:
    1. База-черная - это состав для холодной воды, либо капризной рыбы семейства карповые
    2. База-стандарт - речной состав, обеспечивающий надежный вкусо-ароматический шлейф на течении.
    3. База-бисквит - это помол печенья и тортовой бисквитной крошки на яичном желтке, способный удержать на точке самых крупных обитателей местной фауны.
     
  2. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    КАРПОВОЕ РОДЕО РК ТРИ ПЕСКАРЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Ник: Andrew.Zharikov

    Выбрались вчера с батей и братом на ловлю карпа в РК Три Пескаря. Замес на 8 пачках Fishbait Gold Ананас Карп, и 1 пачка BigFish Champion sport, ароматику предоставил брательник очень хотел потестить ему GreedyFish сиропы, ну и бате замешали на клубнике сс, итог был очень не плохой ловля в темпе навески 800-1.2кг мне очень понравилась [​IMG] Пришлось себе домешивать ещё пару пакетов, так как ловить приходилось крупными кормушками. Плюс бонусом был выход сига
    Итог: 19 карпов + 4 сига + 1 плотвица
    Батя: 11 карпов + щучка на кукурзу [​IMG]
    Витька: 4 карпа + 2 сига + 1 плотва марьинских размеров [​IMG]
    Надышались природой, понежились на солнышке [​IMG] Всё супер спасибо за гостеприимство [​IMG] теперь хочется приехать на поймал отпусти, на летний период карпа родным хватит [​IMG] Ссылка: модерация форума
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и маленькое видео со вчера, поимка карпов Ссылка: модерация форума


    Ник sektor:

    Всем ДВС!!!!Отчёт за вчерашний день проведенный в Пескарях!!
    Прибыли пол пятого утра в троем (я , батя и брат) пообщались с ночниками ,прикинули где сядем и пошли мешаться . Замес был по корму у всех одинаковый (2кг фишбейт голд ананас + 1/3 фб биг фиш) а вот арому лили разную у меня Greedy Fish 100гр земляники+100гр малины , у брата 250 гр сливы, у бати сенсас клубника. Обилетились , и пошли расставляться . Стартовый закорм и у меня буквально через 5 мин первая поклёвка но увы мимо, следом ещё одна и первая рыбка в садке (плотва ) , к 10 утра у меня в активе три карпа ( сходов и обрывов около 10 ) . небольшие манипуляции с аромой насадки вот ещё один карпуша в садке а дальше с 11 тишина до начало четвёртого, точнее реденькие ели заметные тычки. Вечерним выходом нас порадовал Сиг я сумел взять двух брат 4.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В целом открытие у меня прошло замечательно , вспомнил хоть как кидать и как вязать поводки [​IMG], да и рыбку на фидере подержал.
    Итог у меня 4 карпа ,2сига,1 плотва. У бати с братом намного интереснее по карпу если не ошибаюсь то 11-18 был счёт у них[​IMG][​IMG]
    Хочу выразить слова благодарности Администрацие водоёма за радушный приём[​IMG]Ждите снова в гости[​IMG]

    [​IMG]
    Всем ДОБРА!!!!
     
    Иваны4 нравится это.
  3. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    В воскресенье провели командой первую тренировку на водоеме Черниховский, на нем же будет проходить первый тур соревнований по фидеру ТЛФ, в последние выходные мая.
    Замешались на нашей беларуской прикормке Вабик, в этот раз добавил арому от компании Gredyfish кукуруза, так как водоем- платник, регулярно зарыбляется карпом.
    А мы знаем, что кукуруза любимое лакомство для карпа. Также среди наживок обязательно была банка консервированной кукурузы.
    Поиск- маркерение перспективного места лова. У каждого своя дистанция. тренер для каждого из нас индивидуально поставил задачу по методу закрома и лова рыбы.
    В 9:00 старт.
    Погода не особо нас баловала, солнце светило в спину а в лицо дул холодный северный ветер, с порывами.
    А ни кто и неговорил что будет легко.
    Реально рыбалка была трудовая.
    Но рыба клевала, и нам удалось её ловить.
    Хотя ближайшее соседи даже поклёвки не увидели.
    Результаты у меня около 8 кг, у сокомандника с права почти 5 кг а у товарища с лева 4 кг.
    В целом результами довольны.
    Вся рыбулька благополучно была отпущена.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ссылка на первоисточник: https://vk.com/wall427600985_6
     
    Иваны4 нравится это.
  4. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    Всем доброго дня! Вот и добрался я до компа)). Буду краток, то Никита уже отписал с большего))) https://vk.com/wall-59814883_274512. оз. Кошилово, 2.06.2018. Насадка 20 опарышей плавающих, сшитых с 3-мя ферментированными ( это заквашеными) кукурузками, кормушка - залипуха (это метод-флэт по буржуйски), поводки до 5см, все на волосяном монтаже. Прикорм база стандарт и база бисквит 50\50, задобренная кукурузной мелассой и той же кукурузой "квашеной" ферментированной. Насадку и кормуху поливал сливой, затем сбрызгивал аромой кукурузой все от Greedy Fish. Рыб клевал ооочень привиредлево, насадки постоянно меняли, эксперементирвоали и таким образом чутка подлавливали. Из рыб был амур 4.400, карп зеркальный 1кг, карась 600г. В конце сторож чутка наехал, что долго собираемся и хотел закрыть ворота, хотя по правилам платишь за светлое время суток, а было еще где то 21.00 и солнце только только зашло за деревья, чуток потпортил настроение этот товарищь.... В целом рыбалкой доволен, хоть и тяжко уговаривать было рыб, но рекорд по амуру поставил свой)) Все таки амур на фидер, это как щука на УЛ))) НХНЧ всем друзья! Снизу ссылки на онлайн трансляции которые пытались снимать. Интернет там тянул не очень, не судите строго))!
    https://drive.google.com/file/d/1D93Qywr_hqsUTRYrX5Ts..
    https://drive.google.com/file/d/1X1uEVU0eEnM4i1zckKsu..
    https://drive.google.com/file/d/1p7v1H6zmap-hlM04Ta4_..
    https://drive.google.com/file/d/1Io_xgnpcpK7hH_Lt0hUw..
    https://drive.google.com/file/d/133VedcCVaXyXxXe5Wwty..
    https://drive.google.com/file/d/1S6cKl3SUgNi9KIgfcZOx..
    https://drive.google.com/file/d/1l5b2irx5i1qNVMItMZR_..
    https://drive.google.com/file/d/1LKHkltgLSv4AiD47XLdJ..
    https://drive.google.com/file/d/16bVVXWZSWShdhZ-TJDAm..
    https://drive.google.com/file/d/1ztRV8c30m-KGHWBP_1Kc..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    Краткий видео-обзор рыбалки от Никиты:
     
  6. андрей Рост

    андрей Рост Рыболов любитель

    Добрый день!
    Интересная темка, зачитался ею. По прикормкам очень полезная инфа, и ароматика интересная. Действительно рыба на пахучку так реагирует? До этого только слышал, но сам не пробовал использовать на рыбалке. Как этот ароматизатор вообще действует и для поимки какой рыбы эффективен? :confused:

    Фотки у вас зачётные, пока один раз читал текст раз пять фотки пересмотрел. Амур на фидер конечно сильно:DПланировали его ловить или случайно попался? И опять не смог удержаться от вопроса, даже скорее не вопроса, а просьбы. Можете пояснить что за метод-флэт по буржуйски? И могли бы поподробнее рассказать про волосяной монтаж. Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  7. Добавки GREEDY_FISH

    Добавки GREEDY_FISH Рыболов любитель

    Метод-флэт по буржуйски это то что на фото [​IMG]
    Не по буржуйски, а по простому это ----> [​IMG]
    Смысл тот же - на короткие поводки. С небольшой разницей, способов применения прикормок с методной кормушкой больше. Но обычно, рядовому рыболову они не к чему. Достаточно сделать "залипуху" или еще называют "пластилин" и в бой! Длина поводков варьируется от 3 до 8 см., стандарт 4-5см.
    Такие виды кормушек особенно эффективны при ловле карпа, амура, карася, трофейного леща, линя - дают возможность ловить на плавающие насадки.
    Смысл методной ловли такой, основное кормовое пятно (многие даже без закорма используют) закормлено обычным кормом и открытой кормушкой-сеткой или с помощью спомба, а сами эти кормушки содержат более насыщенный, вкусный корм, задача которого не поставить рыбу на точку, а подманить ее к кормушке с насадкой максимально близко. К примеру, стандартная оснастка инлайн или петля гарднера (патерностер) во главе всего лежит создание кормового пятна. Тут же задача одна, сделать все так, что бы рыба стала пылесосить саму кормушку, не обращая внимания по краям. Простым языком (аналогия!): методная кормушка - это кремовая начинка с вишенкой на верху торта. Если руководствоваться таким взглядом на методную ловлю - без улова вы никогда не останетесь! Ну и лично моя тактика ловли подобным методом следующая: беру основной прикорм чутка ароматизирую и подслащаю и закармливаю в точку 1,5 м диаметра, если речь о карпе. После чего беру отдельную емкость и спомощью ликвидов, аром и других вкуснях делаю корм такой, что соседи покушать просят - это корм который идет в кормушку. Следующий шаг - найти насадку, которая будет интересна местным рыбам, не обходится даже без пенопласта, но в последнее время стараюсь пенопласт плавающим опарышем заменять. Вообщем то ничего сложного!
    Волосяной монтаж: подробнее тут
    [​IMG]
    Вариантов волосяного монтажа масса, на видео более простой, но с использованием опарыша. Что бы не заморачиваться сделайте все как на видео без использования шнура. Либо сугубо со шнуром. В принципе информации в интернете море)).
    По поводу амура: я целенаправленно за ним ехал, жаль погода была плохая и он только один попался, ну и карпики с карасями позалетали. У соседей в тот день 0 полный был. Клюнул он на плавающего ежика, на канале это все есть. Делаете опарыша плавающим и затем сшиваете как на видео с ежиком у нас на канале.

    По поводу пахучки:
    Я буду высказывать свое мнение, которое чуток отличается от общепринятого... В рыболовной индустрии сформировано общественное мнение, мол рыба и запах - это чуть ли не азы рыбной ловли, но, как и везде есть это "НО". Запах - это только одна из составляющих хорошей прикормки или насадки. Гораздо важнее скомпоновать запах, вкус, внешний вид, различные визуальные эффекты, нежели упираться конкретно в корм и аромат. Если речь идет про мелкую рыбеху, тут все проще эффект визуальный + углеводы в прикормке и дело пойдет. Но если речь идет про рыб покрупнее от 1 кг и выше, тут зачастую приходится стать "шеф поваром", ихтиологом, метеорологом и иногда патологоанатомом, что бы наловить достойных трофейных рыб. По причине того, что с возрастом рацион рыб меняется в корне, так же меняются и их кормовые предпочтения, места обитания. Никогда не обращали внимание на то что у рыбы в брюхе? Иногда бывает потрошишь 500-700 г лещиков там прикормка, потрошишь с той же рыбалки 1,5кг лещика а там кроме ила и нет ничего. Это все признаки того, что он у вас в улове потому, что его временно что то заинтриговало, но он не планировал там задерживаться. От сюда вывод: в зависимости, какого размера вы планируете ловить рыбу, корм и насадка подбираются индивидуально и чем больше рыба, тем больше всяких вкусностей должно быть в корме. Заболтался я... Мой совет: пахучки немаловажны, но не забывайте про составляющую вкуса и чем крупнее рыба, тем больше вкусностей должно быть на "пироге"! Не обязательно закорм должен осуществляться очень дорогой прикормкой, достаточно чуток прикормки, но богатой всеми белково-углеводными компонентами. Один нюанс: это все применимо к методной ловле, не путайте с оснасткой инлайн.
    Про действие пахучек и др.:
    [​IMG]
    Действует на рыбу ароматизатор ровно так же как и вкус - благодаря многочисленным рецепторам на ее теле. Притом некоторые виды рыб способны учуять раствор глюкозы в воде 0,05%! Я не случайно привел в пример глюкозу, т.к. это вовсе не ароматизатор, а рыбы, как оказалось, обладают великолепным обонянием. В отличии от нас рыбе не нужно класть еду в рот, что бы почувствовать вкус, она это делает только что бы более детально изучить еду. Рыбы способны чувствовать вкус находясь над кормовым пятном или неподалеку ниже по течению, а почувствовав, то что ей нужно, более детально пробует ртом. Сами же запахи - вкуса не имеют, будь то природные или синтетические компоненты, их задача - информация! Но не менее важная чем вкус. Главное условие всех компонентов - растворимость в воде. Далеко не все ароматизаторы хорошо растворимы, многие производители стараются снизить растворимость, используют плохо растворимые компоненты в воде - за счет этого больше балдеет покупатель от насыщенного запаха в прикормке, но не рыба, т.к. запаха под водой для рыб из-за плохой растворимости практически не будет. Все так получилось из-за неудачного опыта повторить топовых европейских производителей у некоторых наших "кулинаров". Как проверить насыщенность водорастворимого ароматизатора? Достаточно высушить горстку прикормки, которая после увлажнения ослабла запахом, если запах восстановился, значит он как надо для рыбы! Ну и личный совет вам друзья - не берите ароматизаторы на пропиленгликоле! Уж лучше просто на воде... Только испортите и себе рыбалку и рыбу покалечите понапрасну.
     
  8. fishforum_ru

    fishforum_ru Рыболов любитель

    ТС
    Добрый день друзья. В преддверии выходных решили вас порадовать отличным видео. Смотрите, наслаждайтесь и обязательно попробуйте добавки и ароматизаторы от ТМ Greedy Fish.

     
    Иваны4 нравится это.
  9. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Суперское видео! Спасибо! Всё очень даже просто.
    Какие у вас новые успехи?
     
  10. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    А,что за добавка у них "Укроп" ? Кто пробовал?