Озеро Селигер - особенности рыбалки

Тема в разделе "Рыбалка на Селигере", создана пользователем Karabas, 19 дек 2011.

  1. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    На жерлицы можно поймать. Больше сейчас попадает в небольших заливчиках.Окуня надо искать,,на мотыля лучше берет сейчас.
     
  2. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Такого драйва как на Селигере я нигде не испытывал, просто море эмоций за одну поездку! Попросил егеря отвезти меня на сома. Недолго думая, мы выдвинулись в путь. Прибыли на место, подготовили снасти. Решили, что будем "джиговать". Минут через 20-30 поклёвка. У меня аж сердце екнуло, хлынул адреналин, коленки задрожали. Старался совладать с эмоциями, егерь помог аккуратно вытащить рыбу. Это был мой первый сом, это просто не передать словами. Потом мы половили судаков. День выдался очень насыщенным и позитивным.
     
  3. Митяй

    Митяй Рыбак

    Конечно есть, рыбалка на селигере хорошая, правда я там был давно, в далеком 2007 году. Когда там проходил слет движения Наши. С утра занимались туристическими делами. Ну а вечером каждый был предоставлен сам себе. Ну естественно было много свободного времени и сил. И я воспользовался моментом и с лодки половил на спиннинг. Щуки и окуня там полно. Но я бы не стал ограничиваться жерлицами, можно хорошо отловиться на спиннинг. Хотя видел и на жерлицы мужики ловили. Может конечно за столько лет там что то и поменялось, но я думаю вряд - ли , за озером следят. Берите только побольше самых разных приманок, потому что я помню , что клевало каждые пол часа на разные приманки, хз в чем дело было, но надо было подбирать. Озеро селигер вас порадует рыбалкой, я уверен.
     
  4. Логинов

    Логинов Рыбак

    Всем добрый день!
    Я тоже бывал в этих краях давным давно. Надо бы повторить. Летом с семьей хочу выбраться на озеро Селигер, цены как там? Кто бывал недавно, поделитесь? Что с платниками и базами? Есть где остановится? Как я понял рыба селигера очень разная. Ну у меня и спиннинг и донки, и удочки есть.
     
  5. Мы ездили большой компанией на озеро Селигер. Остановились на базе Хижина. Снимали коттедж, за 14 т.р. На толпу очень нормально. Еще и др и друга там отметили. Банька там есть и для женщин всякие доп. услуги.
    Рыба Селигера нас порадовала. Мы рыбачили на спиннинг. Хищники охотно брали наживки. Судак и щука. Я поймал судака на 3,4 кг. Еще попадался окунь. Говорят в озеро подселили форель, но нам не попадалась. А так место спокойное, чистое. Душевно так отдохнули, ухи поели.
     
  6. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Друзья единомышленники, помогите советом. Собираемся семьёй на озеро Селигер, цены на турбазы там как? Какую лучше выбрать? Хотелось бы услышать ответ от людей, которые там уже побывали и посоветуют лучшую турбазу. Мы с сыном фанаты рыбалки, поэтому берём с собой удочки и лодку, подскажите, какая рыба Селигера самая распространённая? И каков там улов?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2018
  7. Лёва

    Лёва Рыбак

    Ребята, приветствую! Я заглянул поделиться впечатлениями от отдыха на озере Селигер. Мы давно хотели семьей съездить в эти места. Слышали много хороших отзывов. Но поняли это, когда сами там оказались. Разместились в одном хорошем отеле. Теперь конкретно - цены на озере Селигер: стандартный номер в среднем от 1800 руб., если снимаете домик на семью, то подороже от 3000 до 6000 руб. В пункте проката можно арендовать все снасти и лодку, цены символические, кое-что бесплатно. А рыбалка – рай для рыбака! Рыба Селигера разнообразна: лещ, щука, судак, окунь, линь, всего не перечесть!
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Только ленивый не может найти червя. Селигер вообще богат всякой живностью. Места там очень красивые, душевные