Покорение Гилюя

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем ASP, 21 июн 2016.

  1. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    ASP, я в восторге от ваших фото, представляю сколько интересного вы еще не смогли нам поведать из своего путешествия по реке Гилюй. Не буду голословно утверждать, что обязательно побываю на реке Гилюй, скорее всего нет, но с чем, как говориться, … не шутит, а вдруг судьба повернет так, что может и я, когда ни будь смогу вот так как вы показывать свои фото о покорении реки Гилюй друзьям и знакомым.
     
  2. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Спасибо огромное за рассказ и фото. К сожалению, про эту реку только слышать довелось. Очень интересно было узнать все в подробностях да еще и увидеть. Прям захотелось туда попасть, надеюсь, что все еще впереди и обязательно там буду. Я думаю что я не один такой, кого вы прям "зажгли") Спасибо еще раз вам!
     
  3. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Да, интересное путешествие. Молодцы, ребята! Именно такой отдых я считаю самым лучшим. И отдых, и развлечение, и яркие впечатления, и море самых разных эмоций. Я вам так скажу – ради таких поездок стоит предпринимать усилия! Я во многих подобных путешествиях побывал, но на Гилюе быть не приходилось. Спасибо за интересный рассказ и отличные фотографии, хоть заочно посмотреть.
     
  4. ASH

    ASH Рыбак

    Большое спасибо автору, я думаю о таком мечтал бы не только каждый любитель рыбной ловли, но и вообще каждый мужчина. Да и не только мужчина. Очень интересно было все читать и смотреть, создалось впечатление как будто мы там с вами побывали. Понятно что никакой рассказ и самые лучшие фото в полной мене не способны передать всей обстановки и красоты вокруг. Понятно что на самом деле все было еще гораздо увлекательнее. Побольше бы таких рассказов с фото на форуме, зачитывался бы по пол дня здесь проводя.
     
  5. СIT_RUS

    СIT_RUS Рыболов любитель

    В начале апреля собрались с товарищами на рыбалку. Долго обсуждали куда поехать, и наш выбор пал на реку Гилюй. Ехать до неё было прилично. Километров 150. Да в основном по тайге. На бронеходах еле добрались, дорога отвратнейшая. В итоге когда приехали на место оказалось что вода в реке мутная. Толи паводки, толи сели, хз короче. Но рыбачить невозможно, рыба в упор не видит приманку. С горя выпили по чарке, постреляли из ружья по бутылкам, переночевали и в обратку поехали. Невезуха! А где ещё в Амурской области на рыбалку на хищника можно сходить поблизости?
     
  6. david55

    david55 Рыбак

    Для меня река Гилюй оставила неизгладимое впечатление при ее посещение. Я сам с теплой Кубани, привык к другой погоде, к другой рыбалке. Три года назад нужно было поехать в Амурскую область в командировку на месяц, и естественно я решил опробовать рыбалку в тех краях. Посидел на форумах, поискал единомышленников. Нашел проводника, кто предложил вместе с ним поехать на покорение Гилюя. Я, конечно, был в шоке, насколько много в той местности насекомых, средства никакие не помогали, с непривычки для меня это было весьма болезненно. Все таки у нас на Кубани столько комаров нет, а тем более мошек. Но сама рыбалка и улов оставил только положительное впечатление об этих краях. Карасем и карпом меня конечно уже не удивишь, по началу когда поклевка была такая я даже немного расстроился. Но благодаря моему товарищу удалось налавить налима и пескаря. Жаль, что тайменя не удалось поймать. Если еще раз отправят в командировку в те края, то выберусь на рыбалку снова. Правда в этот раз я с головы до пят закроюсь от вездесущих насекомых и пойду на рыбалку в более ясную погоду.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Ох, прочитал и так хорошо стало. Я на Гилюй ездил когда был совсем молодым, после армии с друзьями отправлялись. В то время природа зеленее была, да реки шире. Сковородино посёлок , кто нибудь слышал? Это мой родной дом. Тоже вымирает потихоньку