Поплавочные снасти

Тема в разделе "Рыбалка на Дону", создана пользователем sergeyqwe, 5 июл 2012.

  1. Мегаполис

    Мегаполис Рыболов любитель

    Обычно каждый настоящий рыболов - экспериментатор, поэтому наверняка каждый попробовал по-всякому, и с открытым крючком и без. Точно также, как и всякие наживки. Поэтому открытый или закрытый крючок у каждого для себя решён. Если кто не решил, надо попробовать самому, поскольку факторы различны, например на открытый крючок не будет ловиться всякая мелочь.
     
  2. С.Т.И.

    С.Т.И. Рыболов любитель

    Мелочь может ловиться хоть на открытый, хоть на закрытый. Но на закрытый будет ловиться лучше, потому что на него вообще ловится лучше. Эксперименты у каждого фактически были, поскольку наживку могли обкусать, поэтому крючок стал открытым.
     
  3. Happiness

    Happiness Рыбак

    Важно какой крючок, какая наживка и какая рыба. Для крупной лучше закрыть крючок. Вообще лучше бы всегда держать его закрытым. В открытом крючке остаётся элемент случайности.
     
  4. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Вопрос крючка, может и решён. А наживки - какие по факту. Некогда бывает червей искать, идёшь на карася с тестом. Нормально, надо подходить к рыбалке оптимально.
     
  5. Tomas

    Tomas Рыболов любитель

    Крючок должен быть открытым, это азбука. Иначе не подсечь. Влияние дождя на клёв - это миф. Может из-за дождя уходят от водоёма те, кто отпугивал рыбу, только опосредованное влияние разве что.
     
  6. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Всегда закрывал крючок. Правильно насаженная наживка скрывает бородку. Поэтому не забочусь о правильности шарообразной формы насадки. Главное, чтобы острие закрыть.