Правильная поплавочная удочка

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить о поплавочных снастях. Правильная поплавочная удочка – это залог успеха. Для того чтобы собрать хорошую снасть, нужно кое – что знать. Для начала нужно определиться с водоемом и рыбой, которую собираетесь ловить. Если в Ваших планах небольшой карась, плотва или уклейка, Вам подойдет маховая удочка с легкой оснасткой и тонкой леской. Обязательно используйте качественные составляющие. Таким образом, Вы убережете себя от неприятных сходов и обрывов.

    Если же Вы решили ловить карпа с лодки. Я вам нужно крепкое удилище с силовой катушкой, которая поможет вываживать Вам крупную рыбу, при этом не портиться. В этом случае леска должна быть крепче, поплавок тяжелее и так же следует подобрать нужную наживку.

    Все очень просто, стоит только немного постараться.

    На нашем форуме Вы найдете множество статей и рассказов от рыболовов, из которых Вы сможете черпать полезную для себя информацию. Не упускайте возможности узнать что-то новое.

    Если у Вас есть вопросы по теме, задавай.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1777
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Поплавочная удочка будет правильной в том случае, если вы не будете её сверх меры увешивать, чем ни попадя. Вот допустим катушка. А ведь по большому счёту она и не нужна на поплавочной удочке. Леску гораздо удобнее сматывать на проволочные роготульки, которые можно прикрепить на первое колено удилища при помощи ниток обмазанных клеем.
     
  3. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Оборудование настоящей удочки, не будет сложным, если весь этот процесс, по первому разу, доверить специалисту. Допустим в магазине, продавца попросить укомплектовать вам удилище. А посмотрев на этот процесс, вы уже сможете после сами всё это делать. Хотя, сложного то ничего нет. Попробуйте закупить все комплектующие, и соберите её сами.
     
  4. dron

    dron Отытный рыболов

    Правильную поплавочную удочку, собирая, обратите внимание на кольца. Необходимо выбирать кольца без всяких заусениц и каких-либо изъянов. Иногда бывает, что сильно подводят такие недостатки на кольцах. И, кроме того, старайтесь сразу отказываться от лески. Приобретайте плетёную леску и пользуйтесь ей. По своим качествам она гораздо лучше.
     
  5. edik

    edik Рыбак

    Даже дети справляются с оснасткой поплавочной удочки. Простейшее дело. Я даже подумал сейчас, а что можно сделать неправильного с этой удочкой, чтобы вообще её испортить? Ничего не могу придумать. Только что разве сломать удилище. А так просто леску привязал с крючком-грузилом-поплавком, и готова снасть. Плетёнку конечно же лучше использовать, но и леска тоже пойдёт.
     
  6. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Рогульку можно вырезать из дерева и примотать изолентой. А если не слишком много лески, то можно наматывать и наматывать на удилище. Потому что на леске от рогулек следы могут остаться, особенно от проволочных. Поэтому используют деревянные с широкими краями.
     
  7. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Аккуратно намотанная леска фиксируется затем крючком, который аккуратно надевается на рогульку. При намотке надо подгадать, наматывать так, чтобы зацепить крючком рогульку без натягивания лески. Например, сделать полоборота вокруг удилища.
     
  8. Bernard

    Bernard Рыболов любитель

    Катушка нужна для того, чтобы леска нормально разматывалась и вертикально потом висела, а не в виде зигзага, как после рогулек. Маленькая катушка диаметром 8 см не может никому помешать. Это же не спиннинговая катушка, которая может вращаться и т.д.
     
  9. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Можно купить аккуратную приличную удочку. Эргономично, легко и приятно руке, леска на запутывается. Кроме того, компактное удилище, легко перевозится, не ломается. Главное удить приятно.
     
  10. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    Компактное удобное портативное удилище удобно, результативно и довольно быстро себя оправдывает. Вы никого не собираетесь удивлять, берите для себя, поэтому самое лучшее. Вы часами будете держать это в руках.