Преимущества ловли с поплавочной удочкой.

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем alexey16, 19 янв 2012.

  1. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Для меня рыбалка - это не промысел, а способ хорошо отдохнуть. И с этой точки зрения поплавок - лучшая снасть из всех возможных. Время, проведенное на рыбалке, выпадает из жизни и не идет в зачет прожитых дней. А после, независимо от результата в штуках или килограммах, проблемы становятся задачами а задачи получают решения.
     
  2. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Ну, на удочку можно, конечно, иногда поразвлечься. Но если уж решил серьезно порыбачить – то тут нужен другой инструмент. Медитировать на поплавок и ожидать словишь что-то или может и так обойдешься – это не для меня. Если идти на рыбалку, то уже ловить такую рыбу, чтобы дух захватило. Знаете, когда вытягиваешь хорошую рыбу, а она упирается, и ты всерьез с ней борешься – вот это адреналин: и отдых, и польза. И медитация не нужна. А удочка что? Карпик, карасик да окунь – даже побороться не с кем…
     
  3. игорь1962

    игорь1962 Рыболов любитель

    На счет побороться и на счет карпика и карасика. Я допустим ловлю на поплавочную удочку сазана. Правда у меня на катушке как минимум 100 метров лески, но когда сазан кг. на 3-5 возьмёт, и в течении нескольких секунд уйдёт метров на 50-60, и потом 30-40 минут, иногда и больше, ты с ним воюешь, пытаешься его побороть и соответственно вытащить на берег, разве это не адреналин? Вот это называеться и отдых и развлечение.
     
  4. Faust

    Faust Рыболов любитель

    Ну не знаю, все, конечно, перешли на современный способ рыбалки и пользуются спинингами, ловят на дальний заброс. Я тоже так делаю, но и удочку свою не выбрасываю, всегда беру её с собой. Просто это же удовольствие неописуемое поймать и вытащить на поплавочную уду карпика или крупного карася. Если снасть чувствительная, при поклёвке чувствуешь сильный удар, адреналин зашкаливает, рыба "ведёт", уда згинается, класс! А если вытянешь всё таки карпуху, то этот трофей запомнится надолго. Ощущения от снастей разные. Я, например, больше удовольствия получаю, рыбача на удочку.
     
  5. Serjikkkk

    Serjikkkk Рыболов любитель

    Да, с вами согласен. Удачная рыбалка - это просто душевный отдых, так сказать погрузиться в свой мир и думать только о приятном и смотреть, как красиво дергается поплавок и ощущать вибрацию от пойманной рыбы, вот - это кайф, который просто ни чем не заменить. А эмоции какие испытываешь, когда удачный улов. Просто супер, так что это реальный душевный релакс.
     
  6. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Однажды довелось ловить карасиков удочкой без поплавка. Вертикальная бетонная стенка высотой около 2 метров и довольно прозрачная вода позволяли видеть, что происходит на глубине до полуметра. Просто держишь крючок на определенной глубине, дожидаешься, пока рыбка захватит крючок и подсекаешь! Такая рыбалка интересна тем, что видишь поведение рыбы, и поклевка никогда не станет неожиданностью.
     
  7. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Так может Вам, Оралман, следовало бы попробовать ловить и без удочки! Все видно сверху: нацелился и вперед. Красота. А рыбку то, какую Вы там ловили? Не карасиков ли с ладошку. Да, рыбалка конечно, супер. Ну ничего это тоже отдых, по сути.
     
  8. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Ну да, карасиков. Но не с ладошку. Меньше. Развлекался я так. Ну а нырять за рыбой я не пробовал, только видел как другие падают пузом на рыбу, которая сорвалась и вот-вот может уйти с мелководья на глубину.
     
  9. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Обязательно летом выбираюсь в деревню к бабушке в Вологодской области. Рядом протекает пара речек и какой же это кайф, ходить на рыбалку. Ловля поплавочной удочкой летом кайф. Сидишь, смотришь на шевеление поплавка на воде, ждешь начала клева, гипнотизируешь его взглядом. Лето и рыбалка созданы друг для друга. Такой вариант ловли для романтиков, когда важен не результат в килограммах, а сам процесс. Хотя с правильной поплавочной удочкой я ловлю с десяток рыб за пару часов. Места надо знать!
     
  10. Glean

    Glean Рыболов любитель

     
    admin нравится это.