При ловле карпа нужно быть бдительным и осторожным.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 12 май 2012.

  1. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    На рыбалке,на охоте и даже дома нужно быть бдительным и осторожным :) Я бы ещё добавил и хитрым) Без этого и смысла на рыбалку идти нет.
     
  2. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Само собой нужно, но вот когда на щуку ходишь там всё ещё серьёзнее. Я не раз оставался без рыбы из-за своей дочки, шумная она очень. Да и сами понимаете, ребёнок отвлекает. Так что да, нужно быть внимательным.
     
  3. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Не удивительно. Без хитрости и осторожности в рыбалке никуда. Да и в охоте в целом.
     
  4. Квашнин19071995

    Квашнин19071995 Рыболов любитель

    подсак

    нормальные карповые снасти удилища типа шимано гасят все рывки рыбы и нечего у вас не сойдёт
    а для вытаскивания рыбы служит подсак
    слышали о таком?
    и также нужно использовать катушки с байтраннером
     
  5. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Да, таких "умных" заключений можно напридумывать очень много. Думал в посте будет что-то стоящее, предупреждение об реальной опасности. Если на рыбалку еду в настроении и с настроем, то у меня всегда все получается
     
  6. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Да, прямо Америка открыта в посте! Надеялся найти какую-то информацию полезную бывалого рыбака, а тут больше воды налито. Вот не понимаю, зачем люди создат такие темы?
     
  7. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель

    Пробовал ранней весной ездить несколько раз на ловлю карпа, в пруду температура в эти месяцы еще небольшая, около 7-12 градусов. Особенность тут заключается в том, что в такой прохладной воде в это время года карп находится как бы на диете, потребляет и интересуется пищей крайне мало, чисто для поддержания жизненных сил. А посему завлечь его можно только специями и фруктами, которые лучше другого способны пробудить голод карпа. На озере весной принципиальных отличий я не заметил. Также друг советовал, что по холодной воде замечательно расходится вкус и аромат печени
     
  8. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Вообще люблю на выходных устроить себе ловлю карпов на пруду на нашем, недалеко от дома, всего километров 10, бывает и пешком хожу туда. Ну а на автомобиле езжу на карпа на озере, до него уже порядка 60-ти км. Вот туда то я и отправился на прошедших выходных. Со мной были еще друг и мой двоюродный брат, зачастую такой компаний выходим пораньше, в этот раз встали в 4 утра, пока приехали, пока снасти приготовили, вот только к 6-ти начали закидывать удочки. Сначала решили без прикормки опробовать, вдруг ту туже кто то угощал наших рыбок, не тут то было, без этого клёв не было, пришлось наши заготовки доставать. После того как место было хорошо орошено различными яствами, рыба начала брать на червяка, карасик он такой, любит живую наживку. В этот день каждый себе на таранку точно наловил. Большинство с ладошку попадались, тех что побольше пожарили.