Прикормка для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 25 дек 2012.

  1. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    Расскажу про то , как я варил прикормку для сазана. Собрался значит с друзьями на рыбалку. Но какая же рыбалка без прикормки. Так как собирались на сазана, прикормки нужно много. Взял эмалированное ведро, насыпал туда перловки, геркулеса, овсянки по килограму , долил водой оставил на медленном огне. Сам пошел с собакой гулять. Прихожу через 15 минут, и вижу что вся плита, пол в каше, дома вонища гарью….. ведро всё чёрное. Короче эта сволочь закипела, поднялась и благополучно усрала всё в окуге. Короче пришлось срочно прибираться, мыть плиту, пол . Ведро на выброс. От жены ещё большущих люлей огреб.
     
  2. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Живу в Оренбурге, у нас сазан водится на реке Урал, езжу за город, в село Благословенка, в 35и километрах от города. Уже не один год это мое излюбленное место. Но не одного меня. Раньше намного легче было рыбачить на сазана, сейчас рыба стала более осторожная. Прикормка для сазана летом использую жмых смешанный с пшенной кашей и опарышем. Раньше пробовал вместо пшена использовать кукурузу, не так идет. Мое постоянно место стояния на реке с небольшим течением, но и там я прикорм делаю увесистым, что бы не уплыла. Многие еще используют вареный картофель, как то раз попробовал, но не зашло.
     
  3. У нас сазан водится на реке Урал и я последнее время престрастился к ловле сазана. По изучал, какая прикормка для сазана лучше, несколько рецептов перепробовал и вот держите самый лучший. Смешиваем вареную кукурузу с горохом, добавляем туда жмыха из подсолнечника, так же немного манки. Можно добавить еще семена конопли ( но я это не всегда практикую) и как ароматизатор добавляете анисовое масло. Вдруг кому пригодится мой рецепт.
     
  4. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Читала , что существуют тропы сазана. И лучше всего прикорм кидать туда. Как найти тропы эти?