Приманка для раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Раки, по большому счету, идут исключительно на запах. Ночью видимость нулевая, а органы обоняния у раков развиты на порядок выше, чем у человека. Исходя из этого, на приманку подойдет все, что имеет запах. Особенно мясной. Свежее мясо подойдет, если Вы угадаете с местом нахождения раков, так как оно не имеет выраженного запаха. Тухлятинка привлечет раков даже из далека.
     
  2. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Ловля раков на порченные мясные продукты - это не новость, а что если мяса нет? Я иногда пользуюсь такой приманкой: ловлю небольшую рыбешку, в течении часа подвяливаю ее на солнце. Из дома беру хлеб, пропущенный через мясорубку вместе с чесноком и завязанный в плотную тряпку. Подвяленная рыба и чесночный хлеб - отличнейшая приманка для раков. Но если все же есть мясная тухлятина, то это самый лучший вариант.
     
  3. Mark

    Mark Рыбак

    На тухлятину, время от времени, чисто для разнообразия, так как предпочитаю больше рыбу, я тоже ловлю раков, но вот чеснок для приманки - честно говоря впервые услышал. Это развод или на самом деле? Хотя вряд ли … И все же покопаюсь в интернете для полного убеждения. Пробовал ловить на маленькую вялую рыбешку - не знаю может день был не удачным, может моя приманка не понравилась, может рак ушел на глубину, короче что-то пошло не так, теперь ловлю только на тухлое мясо.
     
  4. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Я тоже про чеснок не слышал, очень интересно. Допускаю что это может быть эффективно. Я тоже всегда предпочитаю пропавшее мясо с душком, никогда не подводило это. Интересный вариант с подвяленной на солнце рыбкой, как тут выше писали. Нужно будет попробовать, способ самый простой и несложный совершенно.
     
  5. Gabike

    Gabike Рыболов любитель

    Это старый способ! Но эффективен до сих пор!
     
  6. Славян

    Славян Рыбак

    По мне так самая лучшая приманка для раков это ржаной хлеб с вдавленным в него заранее растертым чесноком. Для того что бы хлеб под водой продержался, дольше его нужно поместить в капроновый мешочек, или все это перегнать через мясорубку и сделать марлевый мешочек. Ну а где ловить раков знает каждый уважающий себя рыбак.