Приманка для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем expert-fisher, 1 окт 2012.

  1. Володя

    Володя Рыбак

    А вот тут хотелось бы попобробне. Я вот свои рецепты в зависимости от времени года не меняю. Конечно же это горох, мне кажется в любое время года сазан на него приходит
     
  2. Глюк

    Глюк Рыбак

    Приманок на сазана столько же много, столько существует мнений у рыбаков. А мнений у рыбаков столько же много ,сколько и самих рыбаков. Получается какой то замкнутый круг. Как бы там не было, но лично я считаю что лучшая наживка на сазана это обычный дождевой червяк. Ну может быть не совсем обычный, а такой вот жирный и вкусный для рыбы дождевой червяк. Эта наживка доступна всем, каждый может пойти в огород и накопать червяков. Даже если они будут не очень жирные, то сазан скорее всего всё равно на него клюнет. И не нужно выдумывать велосипед - советую брать обычного червя и удочку ми вперёд на сазана!
     
  3. GORIN

    GORIN Рыбак

    Поделитесь секретом, как так сделать приманку для сазана, которая не будет других рыб привлекать? И на кашу и на отруби многие рыбы реагируют положительно и плывут кормиться. Так что я лично не знаю, такой особенной приманки. Да и для сазана наживка разная может использоваться, как растительная, так и черви или личинки. Вот мне интересно, на что самое необычное клевал сазан? Ведь прожорлив он.