Река Десна. Кто что ловит?

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Иваны4, 3 июл 2018.

  1. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    ТС
    всем прив
    в выхи открыл сезон по фидеру. Клев конечно был слабый, погода подкачала. Наловил что то около 4 кило. Лещ брал мотыля и опарыша, в итоге почти 1,2 кило выловил, а так все по мелочи. подлецы, штук 12. Кто ещё был на реке Десне, пишите, кидайте фотки
     
  2. Кремль

    Кремль Рыбак

    Я был на реке Десна с 5 до 14 у Мостовского, ловил на опарика и мотыля. Периодически клевало, средний подлещик весил около полукило, самый большой - кило. Часов в 10 утра подошел ко мне рыбинспектор с парой омоновцев за спиной. Все при оружии. Объяснил популярно мне, какую и где ловить рыбу нельзя, составил протокол за незаконный вылов подлеца меньше 25 см в длину, семь штук таких успел наловить. Сфоткали все, выпустил недомерков обратно, побеседовали о суровых реалиях наших законов и распрощались.

    Итоговый улов: 4 кило подлецов и 5 добротных окушков пошли на коптильню и были съедены тем же вечером под пивко!
     
  3. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Два вечера на последних выходных вырывался с дачи в Ботаково на рыбалку. С последнего моего визита на реку Десна плотва вела себя также, то есть охотно клевала! Прикармливал 10 минут, а потом удерживал "мандаринками" рыбу на точке, пока ловил. Первый день с 16 до 19, а второй с 19 до 21. С непривычки было немало сходов и пустых поклевок, просто до этого долго был на отпускной форелевой и морской рыбалке, а тут подмосковная плотва, так что есть разница значительная где ловить рыбу именно по технике. Ловилась мелкая плотвичка, один подлещик и неплохой елец, а также бонусный карпенок на 250гр. Тут я его впервые поймал!

    Ко 2-му дню подключились сначала густерки и подлецы, а потом и плотва. Сорвался один крупный достаточно подлещик. Наживкой выступал опарик, ловил проводкой на поплавок 1,5 гр. С крючком овнер 16 и поводком 0,1 мм. Расстроили отдыхающие на лодках, совершенно наплевать им куда плыть, не обращают даже внимания, что ты тут рыбачишь. Сделал одному замечание, в ответ услышал только ругань, на что я смотал удочки, потому что настроение полностью было испорчено. НХНЧ, друзья!
     
  4. Барабас

    Барабас Рыбак


    Да уж, лучше бы браков действительно ловили! Пошел на рыбалку в субботу, но на Десне слишком много воды было и через час я погнал к другому водоему. Вернулся на Десну сегодня в 5, вроде с неба ни капли, а воды только прибавилось! Сильная течка с пеной. Еле устроился на сухом участке и поймал пару окушков. Далее по тропе добрался до тихого местечка и выловил леща на 1кг. Затем еще пару раз были поклевки, но реализовать их не получилось, а по возвращении домой набрел на полянку с земляникой и немножко насобирал в дорогу.
     
  5. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель

    С вечера 21 июня на утро 22 все мое время было уделено рекеи боковке. Печальный день, вечная память ушедшим героям! Всегда утро 22 посвящаю рыбалке на реке Десна. Маневрировать стало легче, так как уровень воды с середины июня упал. Мусора стало меньше, крючок не цеплял всякий хлам постоянно.

    В основном ловились окушки, плотвичка, карасик и пара подлецов. Пару раз менял место, искал где ловить рыбу со спином комфортнее будет. В финале почти поймал леща, но он уплыл в камыши под корягу. Я его смог подтягнуть благодаря прочной плетенке, но в процессе разок дал слабину на леску и лещ сошел. Ну и зря, я бы его отпустил обратно в реку...
     
  6. Гришин1705

    Гришин1705 Рыболов любитель


    Я тоже в субботу на велике поехал, захватит новенькие вращалки и вобы. Решил проверить в деле немного. Десна у самого дома проходит, но я утром ездил, часов в 10. Без особых надежд забросил полосатую миногу №33 на самом первом перекате. И тут же выловил окушка. Стал проверять другие, и через раз мне попадались очередные окуньки! Прямо настроение подняли.

    Перекат на вид не очень, а столько позитива с него поймал! Еще была поклевка кажется голавлика на туже миношку №33, но я проворонил. Зато уехал не с пустыми руками, а с честно пойманными окушками!
     
  7. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    ТС
    всем прив
    поехал на выходных на р.Десну, промахнулся с сезоном. Воды прибыло, была оч мутная. Рыба вообще мелкая.