Резиновая донка

Тема в разделе "Ловля на донку", создана пользователем sergeyqwe, 29 июл 2012.

  1. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    что за резинки и как вы крепите крючки . Не путаются сам крючки между собой при забрасывании?
     
  2. Налимов

    Налимов Рыбак

    ещё бы не было удобным. на донку можно поймать и карпа и толстолобика. Вы какую резинку используете? Где покупаете
     
  3. Налимов

    Налимов Рыбак

    крючки крепятся на основную леску, к концу лески крепится резинка, а к концу резинки крепится шнур к которому уже крепится груз. Это для точного броска
     
    AriLari нравится это.
  4. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Мне показывали как ловить селедку на резинку с лодки. Для снасти нужен груз любой 5-10кг, поплавок: пустая бутылка из под воды(2-5 литра), кусок пенопласта. Шнур соединяющий поплавок и груз ( подойдёт любая веревка, которой будете вытаскивать груз). Карабины с вертлюжками (2 шт). Один для соединения резинки и завоза. Второй для соединения резинки и оснастки. Снасть не будет перетираться и поводки не будут крутиться.Резинка. Толщина резинки 3-4 мм. Длина 10 метров. На водоеме длину уменьшаем под себя. Длина резинки должна быть таковой, чтобы при натяжении вы могли без труда дотянуться до последнего крючка снасти, но и слабина должна быть минимальной, нужно найти золотую середину.Оснастка. Оснастка может быть как покупная, так и самодельная.Основная леска 1 мм, чтобы при ловле не натирало пальцы на руке. Мотовило для основной лески.
    Собираешь снасть и скдажываещь в лодку. Один конец резинки привязываем к тычке на берегу, второй конец резинки привязываем к грузу который сложили в лодку. Кидаем в выбранное место груз и поплавок, сам возвращаешься на берег. К оснаске привязываем основную леску и всё, ловля начилась. Одной рукой держишь основную леску и ритмично дёргаешь, если чувствуешь тяжесть -выбирай леску и снимай селёдку
     
    AriLari и vetrov нравится это.
  5. vetrov

    vetrov Рыбак

    вот мне это нужно видеть. Я так не понимаю. Где эта золотая середина?
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    смотри пожалуйста.
    Я считаю, что ново открывателю донок, не нужно мудрить со сложными. Купите простую , готовую донку чтоб понять вообще что это такое
     
    AriLari и vetrov нравится это.
  7. vetrov

    vetrov Рыбак

    Тундра.. :o боже как я был глуп и слеп. Спасибо
     
    AriLari нравится это.
  8. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Спасибо!
    Слушайте., а здорово он сделал прикормку. А, что у него в баночке за белый порошок был?
     
  9. Налимов

    Налимов Рыбак

    Вы похоже смотрели без звука) , он прям показывает и рассказывает что месит. Вода, хлеб, макуха и манка
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    В баночке белый порошок ))) :D
    Я видео не до смотрел... музычка раздражительная., он кого-то поймал хоть?
    :D