Рыбачим вблизи Гребного канала.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 7 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Гребной канал знает каждый ростовчанин и житель города Ростова-на-Дону. Рыбачить в нём можно лишь в самых отдалённых местах. Вблизи зоны отдыха рыбачить нельзя. а добираться в те места где можно долго и труднодоступно. Но можно не мучиться и найти место рядом с Гребным каналом. По количеству улову оно не то что равно, оно превосходит знакомый нам канал. Теперь расскажу подробей как него добраться с наименьшими потерями. Выезжаем стандартно из Ростова-на-Дону и движемся к гребному каналу. Заезжать на канал и если это летом - оплачивать не придётся. Сворачиваем налево, но надо быть готовым дорога здесь уж очень плохая. Ехать можно километров 5 и то смотря во все стороны. Не ровен час и подвеска и колёса тут останется. Однажды даже колесо пробил пришлось менять. Перед нами потом окажется поле и увидим озерцо. Оно небольших размеров лишь потому, что часть его скрывается в камышах. Вот там как раз и рай для рыбака. Если есть лодка то это супер. А если нет, то ни в коем случае не соваться туда иначе можно пропасть с концами.

    Тут и раки и другая рыбка водиться. Один раз с полведра раков я оттуда вывез и мог бы ещё да уже поздновато. Капканы ставить не советую - они мгновенно испортятся. Да и местные смотрят сурово на тех, кто ставит. Начнём с простенького - ловля с берега. Ставить сетку лучше ближе к вечеру и снимать ночью, так как бывало, что местный патруль заезжал и смотрел, кто на что ловит. Естественно, прикармливаем вначале. Стандартно: макуха, просо, опарыши, рис, перловка и так далее. Опытные рыбаки знают, что лучшая прикормка - это опарыши и варённое мясо. Кидаем дальше поменьше, а ближе побольше. Такой способ поможет привлечь нашу будущую дичь. Ловлю я либо на червя, либо на маринованную кукурузу. Если людей мало то рыбалка идёт как по маслу - если много, то сами понимаете. Я вытаскивал, окуня, селёдочку, гибридов, бычков и окуней. Можно переночевать в отеле на гребном канале. Пока что холодов не было и на зимнюю рыбалку я не ездил, хочу при первом случае съездить. Посмотреть вложение 322 Посмотреть вложение 323 Посмотреть вложение 324
     
  2. dok H

    dok H Рыбак

    Гребной канал в Ростове славен своими рыбацкими историями. Вот и я хочу рассказать свою историю про рыбалку на гребном канале. Это было в том году и приехал я в район гребного канала впервые. Приехал с опытным человеком, который живёт в тех краях и по совместительству приходиться мне хорошим приятелем, другом детства так сказать. Он тут мест а знает и показал нам, по его словам, отличное место для рыбалки с берега. Но, что то это место себя не оправдало, поклёвок было мало. И тогда мы решили сесть на лодки и буквально в 15 метрах от берега, на лодке клёв был ошеломляющий. В этом году хотим вернуться сюда, только сразу на лодках пойдём.