Рыбалка на Ахтубе.

Тема в разделе "Рыбалка на Ахтубе", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. vovan

    vovan Рыбак

    Я первый раз на Ахтубе рыбачил во Волгоградом. Там есть такой остров Зелёный. и на нём дачный массив. Так вот был у приятеля как-то армейского и там жили летом на даче неделю и рыбу под пиво ловили. В этом месте клевал изумительный сазан. Я люблю поблеснить, но когда такой сазанчик идёт, почти каждая рыба больше полкило. Самая большая рыбина была правда меньше килограмма, но сазана было достаточно.
     
  2. edik

    edik Рыбак

    Ахтуба вроде бы как такая интересная река, ведь протекая почти паралельно с Волгой, у ней тем не менее несколько свой ихтиофауна. Но тем не менее рыбачить на ней с успехом можно и в Астраханской области, и в Волгоградской. Только конечно трофейный экземпляр в Волгоградской области будет поймать почти невозможно. Ну или по крайней мере очень трудно. А вот в Астраханской, пожалуйста. ну в смысле шансов больше.
     
  3. mazay

    mazay Рыбак

    А мне так кажется, что судака троллингом ловить можно только ночью. Ведь днём он в ямах стоит, на глубине. Вот только как вы будете ловить его троллигом, если ночью по воде двигаться достаточно опасно. Ну никто ведь русловую часть реки специально не очищает, а использовать специально катер с фонарями, это ведь дело достаточно накладное. По моему, троллингом судака вообще поймать нельзя.
     
  4. arnold

    arnold Рыбак

    Вот именно что по финансовым возможностям на Ахтубе можно только и подобрать себе отдых. Я про нижнюю Ахтубу говорю. Слишком уже там дорого сейчас стало. Вот даже здесь почитал, люди пишут что на многочисленных рыболовных базах цена от 1000 рублей в день начинаются. Единственное что можно отнести к "народным" местам - кемпинги. Тут реально место под палатку получить за 100-150 рублей. Ведь согласитесь, что до Астраханской области доехать не ближний свет из Подмосковья.
     
  5. vasil

    vasil Рыболов любитель

    Если на Ахтубе кто-то из читающих будет, то останавливайтесь исключительно в кемпингах. Ну палаточные стоянки там есть специально для рыбаков. Плата там не дорогая, рублей по 150-200 с палатки, но зато и машина будет под надзором пока рыбачите, и рыбнадзор не будет доставать.
    А самое главное - вечерние посиделки. Если попадаются заводные рыбаки, то каждый вечер общие посиделки возле большого костра бывают. Главное чтобы кто-то инициативу проявил.
     
  6. MVP

    MVP Рыболов любитель

    Согласен с предыдущим автором, насчет места остановки. Кемпинг и правда будет идеальным вариантом для рыбалки. Лично я так и сделал когда, был здесь на рыбалке летом)
     
  7. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Делал такой крючок из гвоздя. Молоток, пассатижи, напильник. Но поймать рыбу очень трудно на такое, всё время срывается.
     
  8. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Мне тоже удавалось рыбачить в этой реке в то время когда уровень Ахтубы был высоким. В тот раз останавливались на базе «Успех». Кстати нам всё понравилось там, но самое главное понравилась рыбалка. Со мной тогда еще и жена поехала и сын. Сыть хоть как то интересуется рыбалкой, а вот жена просто поехала отдохнуть на природе, повезло ей тога, погода была хорошая. Нам то рыбакам по боку погода, главное что бы клёв был хороший, но он тоже порой зависит от погоды. Тогда клёв был отличный наловил много рыбы и жена была довольна таким отдыхом, и сынок сам поймал прилично - тоже был доволен.
     
  9. sever86

    sever86 Рыбак

    Уважаемый, а какую рыбу то ловили? сколько поймали, на что? а то что то одни восторги, а конкретики ноль! Отчет в студию!